Как выяснить,есть ли у меня аллергия на анестезию?

МедицинаЛекарства+3
Горшок Умер
Анестезиолог-реаниматолог  · 25 сент 2018

Можно провести пробы у аллерголога, но к сожалению этот вариант работает только с местными анестетиками.

Насколько мне известно наличие аллергии на препараты для внутривенного наркоза не проверяют.

Можно так же поспрашивать у родственников, если им делали операции и были ли у них какие-то осложнения, довольно часто аллергия носит наследственный характер.