Почему никто всерьёз не воспринимает идею делать мемы в Paint, ведь я делаю. И где найти единомышленников по этой теме?

Прямая линияMemepedia
Данила Мицурин
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 11 авг 2018

Очень многие популярные мемы сделаны именно в Paint (все мемы-фейсы, они же Rage Comics). И сейчас этой программой продолжают пользоваться, чтобы делать нарочито простые мемы - с ходу вспоминается "Мозг на ниточке".

Многие пользователи Reddit выставляют мемы, нарисованные в Paint, ВК тоже есть несколько групп любителей таких мемов, правда, они небольшие - в одной из больших 81 подписчик.

В целом мемы из пейнта теряют свою актуальность, потому что есть фотошоп и другие программы, которые имеют более широкий функционал. Прогресс неумолим.