С чем можно сравнить ощущения, которые испытывает женщина во время секса?

156023
8
2
29 сентября
13:28
Фотография: кадр из фильма «интимные места»
сентябрь
2015

Я в этом не эксперт, я не буду говорить за всех женщин и обобщать, но выскажу чисто свое мнение. Невероятное удовольствие, получаемое от оргазма - это очень необычное ощущение, потому как его нельзя получить как-то иначе. Может от женщины ждут какого-то романтичного определения и милого сравнения. Но я скажу, что это больше похоже на эйфорию - кружится голова; разум чист; ты не думаешь ни о чем (просто не можешь, удовольствие поглощает всю тебя); не хочется вставать, двигаться и даже говорить, если только шепотом (полное отсутствие сил). Спустя минуту твое настроение очень сильно повышается, тебе кажется что нет абсолютно никаких проблем, на душе спокойно и радостно. Соответственно, женский оргазм можно сравнить с наркотиком: и не просто потому что ощущения очень яркие, каких ты не получаешь в повседневной жизни, но и потому что испытав его однажды, хочется снова. Это самое приятное, что когда либо приходилось испытывать (с оговоркой: с любимым мужчиной, потому как для женщины очень важно психо-эмоциональное состояние). Это лучше чем удовольствие получаемое от вкусной еды, самореализации и работы, долгожданной покупки, лучше чем послевкусие шопинга.

223
7
октябрь
2015

Женщины все разные, но некоторые вещи описывают похоже.

- Секс можно сравнить с интенсивным массажем хорошо прогретой воротниковой зоны (если не прогретая, это может быть больно, но все равно приятно, в сексе же отсутствие боли существенно для удовольствия) - голова отключается, испытываешь восторг и радость тела.

- Оргазм часто похож на чихание (только сильнее и приятнее раз эдак в тыщу, а продолжительнее раза в три или как повезет), но это также зависит от методов его получения.

- Посторгазменное расслабление по ощущениям очень похоже на теплую (не горячую) ванну после того, как под дождем вымокнете.

Татьяна НиконоваОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
188
2
октябрь
2015

странно вообще, все сразу пишут про оргазм, хотя на мой взгляд, это далеко не самое главное. оргазм - это чисто физиологическое явление, которое примерно у всех происходит одинаково. секс же похож на игру, когда вы оба пытаетесь обхитрить друг друга, тут чуть ли не больше всего интересна реакция партнёра на вас, нравится нравиться, провоцировать, привлекать. непосредственно сексуальный контакт даёт удивительное ощущение... наполненности. то есть, если вот говорят, что люди часто чувствуют пустоту внутри, то во время секса чувствуешь себя целым и удивительно полным, как тот стакан оптимиста) сложно описать, чем именно) но наверное полным тепла. кроме того, не зря говорят "возьми меня") вот ты чувствуешь что тебя берут)) и ты в этот момент целиком и полностью принадлежишь вот этому человеку, растворяешься в нём. и если человек хороший)) то это конечно ооочень приятное ощущение) при этом весь остальной мир вроде бы просто не существует, ты полностью присутствуешь здесь и сейчас, и наверное поэтому секс - это самое удивительное в жизни. что касается ощущений после, то могу сказать что спокойствие и приятная расслабленность появляется тогда, когда вы чувствуете не только физическое удовлетворение, но и чувство единения с партнёром, потому что иначе... на вас заново обрушивается вся пустота и одиночество этого мира) и бывает просто невыносимо грустно без каких-либо конкретных причин, даже если секс был интересный и оргазм сильный и всё такое.

144
4
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта