Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что во время беременности у женщин появляется аппетит к нестандартным сочетаниям блюд, которые они не ели или не стали бы есть в обычной жизни?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Юля Орлова
  · 3,5 K
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 1 авг 2019  ·
drkhamzin

Да, это правда. 

В связи с беременностью происходит перестройка функций всех органов и систем женщины, что сказывается на ее самочувствии (субъективный характер) и сопровождается объективно определяемыми изменениями.

Специфические пристрастия к еде, изменение аппетита, специфические предпочтения к запахам относятся к предположительным (сомнительным) признакам беременности к которым также причисляют тошноту, рвоту, особенно по утрам, нарушения функции нервной системы: недомогание, раздражитель­ность, сонливость, неустойчивость настроения, головокружение, пигментация кожи на лице, по белой линии живота, в области сосков, появление полос беременности, учащение мочеиспускания, увеличение объема живота, ощущение нагрубания молочных желез.

Всегда на связи. Ваш доктор Хамзин)Перейти на instagram.com/dr_khamzin
Врач акушер-гинеколог, врач УЗД г.Нижний Новгород   · 2 мая 2021

Одним из ранних признаков беременности может быть извращение вкусов и запахов. Но, поскольку, признак этот субъективный, далеко не каждая беременная с этим столкнётся. Изначально более мнительные барышни будут испытывать наибольший «спектр» изменений в организме.

Больше полезной информации по теме:Перейти на instagram.com/gracheva.doc
Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 19 апр 2021  ·
doctor_pokrovskaja

Да, это очень частое явление. Но зачастую это может говорить о ваших дефицитах. Поэтому если предпочтения нестандартные, скажите о них доктору жк. Может быть острое восприятие запахов. Женщина часто отказываются от туалетной воды и дезодорантов.

Доктор Покровская👩🏼‍⚕️,на связи. Не всесильна, но если в силах, помогу!Перейти на instagram.com/doctor_pokrovskaja