Как думаете,почему авторитет Путина падает,не только на западе,но и в России,и не кажется ли вам,что Путинский потолок,министр иностранных дел?

Прямая линияЗаниженная приора
Игорь Петров
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 5 сент 2018

Знаете, его авторитет не везде низок. Пока что в России ситуация недостаточно ясная, потому что по результатам выборов стандартные 70 и выше процентов он все - таки набирает. В то же время, живя в Москве, я часто контактирую с людьми, которые его скорее не поддерживают. Приезжая лето на Кавказ я также не вижу поддержки. О ситуации за рубежом: в передовых странах, например, Европы и Америки (я имею в виду континенты) его авторитет высок, но к нему относятся как к некой реинкарнации советского режима. Иметь на шаре диктатора удобно. Путин, наряду с Ким Чен Ыном подходят на эту роль. Что до властей этих стран... Они его не любят за то, что он делает. Вся эта ситуация со Скрипалями, аннексией Крыма, и, возможно Дональдом Трампом, который для них выглядит как русский засланец, вносящий бедлам.

Есть ряд стран которые открыто его поддерживают. Как власть, так и народ. Венесуэла, например, но это сложный пример, здесь скорее речь идёт о ее верхушке.

Что касается его потолка... Не будем забывать, что изначально Владимир Владимирович - человек, служивший в КГБ. Ситуация, когда человек из таких органов попадет во власть, насколько мне известно, достаточно редка и специфична. Как мы видим - это не его потолок, ведь он на данный момент президент Российской Федерации. Добрался он до этой должности своеобразными методами, без политической борьбы. Сложно сказать как у него все сложилось бы, если он шел "как все", не используется навыки из КГБ. Если его рейтинг и падает, то исключительно из - за его действий, из - за его политической усталости, если так можно выразиться, из - за старых - добрых плохих бояр, и прочего. Я думаю, что если бы сейчас был передел власти, то он стал бы серым кардиналом.

Все это я говорю как студент, который в политике, на самом деле, шиша не смыслит, это не мой профиль, я просто попытался выразить свое мнение :)