Чем плохо тунеядство? Разве лучше быть рабом и ходить на работу с 9 до 6, как в СССР?

РаботаСссрТунеядство
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 авг 2018

Тунея́дство (от церк.-слав. туне — даром, без платы, напрасно, без причины + церк.-слав. ясти — кушать, есть) — в нетерминологическом значении «лень, безделье[1]», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт[2]», «паразитическое существование за счёт общества[3]». Является одной из форм социального паразитизма.

по моему исчерпывающе.