Как развивать критическое мышление? Какие книги и тренинги посоветуете?

ПсихологияКниги+3
Рафис Бекбулатов
Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь спрашивать и...  · 10 авг 2018

Частый вопрос и искать ответ на него в каких-то тренингах, которые предлагают готовые ответы или формы, чтобы развить критическое мышление - по меньшей мере это какая-то глупость. Не для всего есть тренинги и книги, некоторые навыки приходится развивать самостоятельно. Критическое мышление - это умение задавать вопросы по типу "зачем" и "для чего". Так вот критический вопрос: для чего вам тренинги? Немного попрактиковавшись вы и сами обретете этот навык