Анонимный вопрос
12 августа 19:49.
45

Почему в отличие от стран северной части Европы в странах Европы расположенных на юге(такие как Испания, Греция, Италия ) мало людей знает английский язык?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Во-первых, в странах Северной Европы говорят на языках германской группы (голландский, шведский, норвежский и  т.д.), к коей также и относится английский язык. Языки одной группы означает похожие структуры, похожая логика в назывании вещей, ну ещё и фонетика обычно. 

Во-вторых, в этих северных странах передачи, фильмы идут без дубляжа, только на языке оригинала плюс субтитры на местном языке. Не могу утверждать за все-все страны, но точно знаю, что в Испании дублируют все фильмы на английском, а в Швеции нет.  Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

Ещё бывает говорят о суперэффективном преподавании английского в школах северных странах - не могу согласиться, проработала год в шведской школе для детей 6-12 лет и уроки английского были скучными - обычные диктанты, переводы и чтение. Так что я считаю, самые главные причины, по которым северяне и южане отличаются во владении английским - те, которые я перечислила выше. 

Светлана Климоваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить