К чему стремится современное общество?

ОбществоСоциум+2
Александр Александров
Интересы  · 10 авг 2018

"Общество" людей? В масштабах планеты? Оно ни к чему не стремится. Оно не представляет собой единого социального организма, разделено многими условностями и объективными факторами. Даже внутри государств слишком велико расслоение общества, чтобы дружно стремиться к каким-то возвышенным целям. Нету сейчас каких-то общих целей. И если говорить по большому счёту, современное состояние общества крайне нежизнеспособно и не имеет будущего, не то что какой-то цели. Возьмём нашу страну ? Тут всё ясно - правящая верхушка стремится нахапать и сохранить, оставшись в живых (в ближайшей перспективе). А остальные просто надеются на Бога, или не знай на кого, что сумеют во всём этом г... дожить до тех времён, когда можно будет смотреть в светлое будущее. Вот и все стремления. Другое дело - Куда, в какую яму стремится общество в перспективе.Это вопрос для кибернетиков, философов, астрологов, проктологов и других умников. Есть какие-то законы развития общества, но сейчас идёт ломка старой формации, мы можем предполагать, как оно должно быть, но наши правительства до того уже оторвались от принципов даже логики, самосохранения, целесообразности и гуманизма, что впереди пока какая-то серая дыра... Здесь вам уже только к Павлу Глобе, Нострадамусу и "Шоу экстрасексов". Удачи.

Современное общество гарантирует достаточно свободы, что бы отколовшиеся группы вели остальных к процветанию или разложению.

Этого более чем достаточно.