Я это тот кем я хочу быть или я это тот кем я являюсь в данный момент ?

ПсихологияФилософияКто я?
Павел Губанов
Интересы  · 10 авг 2018

Тот, кем вы хотите быть - сущность неосуществлённая, многовариантная, и , возможно, никогда не реализуется. А уже реализованная личность - "Аз есмь..." . Но конечно, если вы действительно собираетесь менять жизненное амплуа, вы уже заранее готовите себя к новой роли, и привносите в свою личность какие-то качества, которые понадобятся вам в будущем. Некоторые настолько заигрываются в того, кем мечтают стать, что уже отрываются от реальности, может закончиться плохо. В любом случае надо отграничивать себя настоящего от воображаемого, будет легче, когда мечты не осуществятся.