Как быть, если каждый преступник, даже в случае его неопровержимой вины, начнёт голодовку?

ОбществоЧеловек+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 авг 2018

Если честно, я так и не поняла принципа голодовок. Я понятия не имею, что вот лично я должна чувствовать, когда некто вдруг объявляет голодовку и чего-то требует. Ну, не ест человек, ну оголодает, начнутся проблемы с состоянием здоровья - будут принудительно кормить...

Никак не вижу в этой схеме логики, почему лично меня должны беспокоить нанесения людьми самим себе вреда здоровью на добровольной основе и не нахожу в себе никаких иных оценок такому поведению кроме как "придурок, назло маме отморожу уши", но никакого особого интереса поддержать требования этого голодающего у меня от его личных пробелм не возникает. Возникает желание перевести на внутривенное принудительное питание.