Анонимный вопрос
10 августа 22:38.
65

Почему правительство Путина пустило управлять экономикой всяких двоечников?Производства не открываются из-за налогов иотжатия бизнеса,а налоги растут как грибы?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Потому что.

Потому что в отличии от соседней Абхазии, наши граждане не вышли на митинги не парализовали столицу страны.

Вот  если бы Москва на 3 дня встала бы вообще - нет движения на улицах, нет движения  на дорогах, блокированы поезда, самолёты, транспорт.

Электричество всех правительственных зданиях вырублено и оставлены только больницы да школы с пожарными.

И все сидят на площадях с транспорантами.

Вот тогда я вас уверяю, многое бы сразу поменялось.

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
2

ты совсем чтоль?убытки для тех кто ещё живет в этой стране,на один такой день были бы колоссальными.Я вижу только один спокойный вариант - не платить налоги,т.е. ни люди ни предприятия ни банки не должны их платить а просто жить будто их не существует.Но если 100 человек не платят налоги,это бессмысленно,а если миллионы то это заставит власти бегать в панике и без всяких митингов.Но Навальный (который пешка кремля) это конечно не предложит.

0
Ответить

Знаете, я не хочу ничего  теоретизировать. надоело.

вот есть соседняя страна,(абхазия) которая пошла и сделала.  и никто не умер от убытков а властб пошла на уступки.
Какие ещё нужны доказательства, чтоб наконец мы согласились - да, так можно сделать и это работает.

0
Ответить

Разве Абхазия,не Армения?Они не умерли от убытков потому что промышляют мелкой торговлей,едой там пряностями,в этой стране экономика совсем мало зависит от политической обстановки.В отличии от России,где большинство людей работают на дядю.А эти некоторые дяди импортируют нефть в другие страны,а рубль зависит от нефти,логическая цепочка видна?Государство не защитило производства,бизнес а только обложило налогами,как результат наша экономика ещё стала зависима и от политики благодаря остроязычному Путину.Как думаешь что будет при первом большом многомиллионом митинге?Инвесторы выведут свои деньги из России,потому что там нестабильная обстановка,форс мажор так сказать.Рублем можно будет жопой подтираться.И очень маловероятно что мы вылезем из этой экономической ямы после революции.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

жопу подтирать*

0
Ответить

Ну тут два варианта - рискнуть или ничего не делать. Вы рассказываете о том что лучше ничего не делать.

Не платить налоги не получится, об этом уже давно побеспокоились и теперь почти все налоги взымаются опосредованно. Вы не можете просто заплатить на 20% меньше на кассе в магазине

0
Ответить

Согласен с дабл Димоном. не говоря уже о том, что прежде, чем ваш налоговый протест (хз как вы это сделаете, но допустим) заметят, пройдёт месяц минимум.

Ничего себе, задачка.
Не поленился, посмотрел долю налоговых сборов.

примерно по 30 процентов приходится на налоги, связанные с  таможенными пошлинами и ндс.
Т.е. 60 процентов всех доходов от налогов это то, что находится ВНЕ власти населения.  вообще никак на это повлиять нельзя. плюс 17 процентов - от налогов на искапаемые полезные.

остальные - налоги на прибыль, прочее ( так и указано), акцизы и такд алее - там  всё по 5 либо 6%.
мелочёвка вобщем.

Иными словами, перестаёшь ты со своей зарплаты отдавать свои 13 или сколько там процентов - и государство этого даже не заметит

0
Ответить

Ну и ещё аргумент можно подкинуть - как все мы видим, рубль падает а экономическая жопа растёт и без революции. Россия как никак что-то добывает, что-то производит, даже после самого экономического дна, при умелом руководстве, быстро восстановится.

0
Ответить
Прокомментировать

Как раз правительство Путина никого и не пустило управлять экономикой.  Делает это самостоятельно. Ну как уж получается. Появились майские указы. Это чтобы народ жил лучше. Где денег взять на выполнение? Давайте с народа их и соберем.

0

С какого народа? Который сам живет на нефтедоллары? Сколько Гуглов основано на Сахалине? А Самсунгов?

+1
Ответить

При чем здесь Гуглы? Вопрос о том, ПОЧЕМУ экономикой управляют двоечники, а не почему у нас нет Гуглов?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить