Какие качественные беспроводные наушники (от 3000 до 6000 рублей) типа JBL можно выбрать?

МузыкаПрямая линия+6
Денис Потеряхин
Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор гаджетов и электротранспорта в Самаре.  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.

Наушники – самый банальный и популярный вид носимых гаджетов. Но чтобы не разочароваться ни в качестве звучания, ни в удобстве, ни в надежности такого устройства, нужно понять, о чем говорят его характеристики.

Тип соединения

Проводные наушники. Одни твердят, что это прошлый век, другие назовут их надежным и доступным вариантом. Если провода вам не мешают, то можете смело выбирать такую модель. Обратите внимание на длину кабеля. Для домашних наушников будет удобна длина 2-3 метра, а для носки на улице – чуть больше 1 метра. Если вы таскаете плеер или смартфон в кармане, то пусть у наушников будет угловой, а не прямой штекер. Он не так быстро износится.

Стерео-наушники 1MORE Stylish Dual-Dynamic in-Ear

Беспроводные наушники. Подключаются к смартфону или любому другому источнику звука по bluetooth. Есть два варианта конструкции. Первый – полностью без проводов, такие наушники называют true wireless stereo или TWS.

Беспроводные наушники Xiaomi AirDots Pro 2

Второй вариант беспроводных наушников всё же имеет провода  – они представляют собой оголовье и связывают между собой каждое «ухо».

Беспроводные bluetooth стерео-наушники Meizu EP51

С беспроводными наушниками удобно заниматься спортом, отвечать на ходу на звонки, передвигаться в тесном метро.

Тип амбушюр

Амбушюрами называют ту часть наушников, которая контактирует с ушами пользователя. Существуют три основных вида амбушюр.

Таблетки. Классический вид наушников-вкладышей, которые не вставляются в ушной канал, а только прилегают к нему. Обычно такие модели недорогие, работают с высоким диапазоном частот, не давят на уши, но при этом могут выпадать.

Стерео-наушники 1MORE EO320 Single Driver In-Ear EarPods Headphones

Внутриканальные. Они оснащены резиночками из силикона или пены и вставляются прямо в ушной канал. Если подобрать такие амбушюры точно по размеру – звук не будет утекать, а шумы окружающего мира не будут вам мешать.

Стерео-наушники 1MORE Quad Driver In-Ear Headphones

Капельки. Это золотая середина между внутриканальными наушниками и таблетками-вкладышами. Они комфортно садятся в ушной канал за счет каплевидной формы, крепко держатся и обеспечивают чистое звучание.

Беспроводные наушники Hoco ES20 HPQS-15/a

Накладные. Крупные, мягкие и комфортные для ушей амбушюры, которые накладываются на ушные раковины. Они изолируют пользователя от внешнего шума и могут звучать довольно круто, за счет внедрения мощных динамиков. Иногда накладные наушники могут давить, поэтому желательно примерить их еще до покупки.

Беспроводные наушники SODO MH5 2 в 1 Bluetooth с микрофоном

Акустический тип

  • Открытые. Звук из таких наушников самый естественный. Но они не защищают ни от внешних шумов, ни от утечки звука. Поэтому лучше всего подойдут для дома, где царит тишина;
  • Закрытые. Хорошо изолируют внешние шумы и усиливают басы. Разница эта не особо уловима, но заметна для тех, кто мало-мальски беспокоится о том, как хорошо будут звучать любимые песни;
  • Полуоткрытые. Сочетают преимущества открытых и закрытых конструкций – естественность звука, чистоту и глубину низких частот.

Дополнительные фишки

Шумоподавление. У большинства наушников присутствует пассивное шумоподавление. Это значит, что часть шума не проходит из-за конструкции. Но есть и активное шумоподавление – это когда интегрированный в наушники микрофон улавливает шумы и с помощью аудиопроцессора делает их беззвучными.

Стерео-наушники  с системой активного шумоподавления Xiaomi Mi ANC & Type-C In-Ear Earphone

Гарнитура. Наушники, оснащенные микрофоном, позволят отвечать на телефонные звонки прямо на ходу. Для этого даже не придется доставать смартфон, все решается касанием или нажатием специальной кнопки.

Беспроводные наушники Hoco ES 10 HPQS-15/a

Влагозащита. В зависимости от модели, защита может быть как от мелкой мороси, так и от полного погружения в воду. А многие наушники и вовсе лишены влагозащиты, из-за чего не совсем подходят для тех, кто выползает на пробежки даже в дождливый день или ходит в походы.

Наушники Wiwu Wireless Bone Conduction Headphone GL100

Подбор наушников под разные цели

Для дома или офиса лучше всего подойдут полноразмерные закрытые наушники накладного типа, которые будут комфортны и для слушателя, и для окружающих. В них можно врубить музыку на всю катушку и при этом другие люди не услышат ничего. Насчет провода смотрите сами. Если аморфно слушаете музыку за столом и разве что притопываете ногой в такт – нет смысла тратиться на беспроводную модель.

Лучшим выбором для тренировок  станут внутриканальные беспроводные наушники. Они не мешают движениям и хорошо отсекают внешний шум. Но если «затычки» вам совсем не по нраву, присмотритесь к компактным накладным беспроводным наушникам.

Если вы часто гуляете по шумному городу и передвигаетесь на общественном транспорте, то хорошим вариантом станут вышеупомянутые беспроводные внутриканальные наушники или наушники-капельки.

В самолетах и поездах нет такого ажиотажа, как в маршрутке в обычный будний день. Поэтому для путешественников подойдут наушники таблетки или капельки. А тем, кто любит слушать музыку очень громко, стоит обзавестись закрытыми накладными наушниками. Провода вам скорее всего не будут мешать, а вот конструкцию лучше всего выбирать складную, чтобы не занимала много места в ручной клади.

Для игр. Полноразмерные наушники с микрофоном идеально подойдут для геймера. Учтите, что провод должен быть длинным. А вот беспроводные наушники, которые периодически могут давать сбои в соединении, не самый лучший вариант, особенно если на кону большая победа.

В заключение

При выборе наушников учитывайте сценарии их использования и свои приоритеты. Также прочешите форумы и отзывы, чтобы узнать мнения людей. Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор!