Почему некоторые люди не любят есть корочки от пиццы?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Кира Бейлина
Компьютеры, кассы, банкоматы, терминалы оплаты, пинпады, автомобиль, электросамокат...  · 2 нояб 2021
  1. Потому что большинство не моют руки перед едой и при отрывании слайса от основной пиццы трогают грязными руками слайсы рядом.
  2. Иногда корочки слишком твердые, могут доставлять неудобство чувствительным зубам.
  3. Подгоревшая корочка может вызвать изжогу.
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 29 окт 2015

Тоже отвечу как представитель. Мы просто зажрались! После того, как отработала 3 года в пекарне, где всё это добро ели пачками каждый день, ещё года 3 обкусывала с пиццы только самое вкусное, а остальное выкидывала. Только сейчас начала замечать, что снова ем пиццу с корочками и нахожу их вкусными.

Как человек, который не любит есть корочки от пиццы, официально заявляю, что это невкусно. Сама пицца такая вся из себя многогранная: сыр, соус, мясо, все дела... А корочка! Что корочка? Скучно и постно. Хочется ли есть простое тесто?

корочка как по мне самая ахренненая часть пиццы
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 31 июл 2017

Ещё одна очень весомая причина не кушать корочки от пиццы - лишние углеводы, не приносящие абсолютно никакого удовольствия. Их лучше заменить дополнительным кусочком пиццы, нежели безвкусными корками.

Так сложилось исторически, поскольку раньше кушали не всегда чистыми руками, а держались за корочку, соответственно её и выбрасывали. У русского калача с ручкой та же история.
Вполне возможно, тем более, что на своей исторической родине пицца считается "пищей бедняков".

Мы корочки не любим в том случае, если они невкусные, бывают пиццы, где корочка прям вах, еще и в комплекте может соус быть, тогда корочка за милую душу съедается