Rada Petrova
11 августа 14:57.
27

Что из канцтоваров нужно первокурснику , который будет учиться на переводчика?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Лично у меня была общая тетрадь и ручка. И да, общей она называлась не из-за того, что имела 48 листов - она была общей в прямом смысле этого слова, одна на все предметы. И так все пять курсов.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
0
Прокомментировать

То же, что и всем остальным студентам: тетради, ручки, карандаши/фломастеры (если любишь красиво выделять главное в конспектах). Многие студенты покупают тетрадь-блок со сменными листами, в целом вещь удобная , кроме тех моментов, когда эти конспекты просят сдать на проверку. А вообще, канцтоваров в вузе необходимо намного меньше, чем в школе, особенно учитывая, что переводчикам не нужно делать какие-то чертежи и т.д. На более старших курсах нам говорили, что каждый уважающий себя переводчик должен иметь хороший одноязычный словарь изучаемого языка, но это удовольствие не из дешевых, я обошлась онлайн версиями тех же словарей, но возможно все-таки приобрету полный. 

0

Мультитран в помощь. Это бесплатный онлайн-словарь, которым пользуются профессиональные переводчики, и который ими постоянно дополняется. Поэтому очень часто в Мультитране есть те термины, которых нет в Лингво.

0
Ответить

Конечно, Мультитран наше все))) но вопрос был касательно учебы, а во время учёбы аргументировать тот или иной перевод, например, термина с помощью Мультитрана нельзя. С нас требовали более весомые источники.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить