Почему настоящий вертолет никогда не сможет летать так же, как радиоуправляемый?

ТехнологииПолетыВертолеты
Маша Решетникова
Руководитель летной программы фестиваля Московское Небо  · 20 авг 2018

Потому, что масса растет пропорционально  кубу от относительного размера, а прочность — пропорционально первой степени. С ростом размера вертолет, да и все остальные конструкции, становятся все менее и менее "прочными". И большой вертолет не выдержит тех перегрузок, которые выдерживает маленький. Да и радиоуправляемый вертолетик никогда не будет летать как комар или стрекоза.

участник фестиваля Московское небо  · 13 авг 2018

Настоящий вертолёт может делать некоторые фигуры в воздухе, но крутить пилотаж или висеть вниз лопастями, как это делают на радиоуправляемых вертолётах, ему не хватит аэродинамической силы.