Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему практически все звезды мировой музыки из США? И что должно произойти, чтобы артист уровня Бейонсе появился в любой другой стране мира?

Искусство и культураМузыка
Dilya Khalilova
  · 5,2 K
Эксперт с мировым именем  · 16 окт 2020

У кого много денег тот и заказывает музыку )) на самом деле так называемые мировые звезды по большому счету весьма и весьма посредственные музыканты и своей известностью обязаны зачастую умелой раскрутке тех кто в них вложил большие деньги. Уровень той же Бейонсе нормального профессионала, в других странах очень много исполнительниц не хуже. Недавно нарвался на концерт португальской певицы и уже три раза пересмотрел его - так мне понравилось. А вот американских исполнительниц больше трех песен мне уже трудно слушать если это конечно не моя любимая десятка из PMJ)) Робин Адель Андерсен могу также очень долго слушать или Хайли Рейнхардт.

Инженер–робототехник  · 19 дек 2015
Соглашусь с остальными, что дело не в стране, а в языке. Быть американцем, или начинать карьеру в США совсем не обязательно, примеры так же приводили. Или можно вспомнить, что большинство популярных песен за последние годы написали шведские продюсеры. Однако вы справедливо заметили, что все популярные исполнители рано или поздно оказываются в США, дают там концерты и... Читать далее
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 1 окт 2015  ·
id
Не соглашусь: важнее не гражданство, а, скорее, возможность петь на чистом английском языке. И хотя количественно звёзд-американцев действительно больше (критерии достаточной "звёздности" определить будет сложновато), качественно на мировую эстраду чаще влияют англоязычные европейцы, канадцы, австралийцы - звёзды, которых не назовёшь "исключениями". Модная певица Лорд -... Читать далее

А у Бьорк разве есть какие-то хитовые песни не на английском?

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 29 сент 2015

В любой другой стране мира? Даже в какой-нибудь Великобритании?

Ну нет, даже уровня Beyonce никого. А уж уровня Kanye West и Justin Bieber уж точно :)

Черт, забыл, что Джастин Бибер из Канады.