Почему пассажирам вместо парашютов кладут спасательные жилеты?

БезопасностьСамолётыАвиаперелеты
Маша Решетникова
программист, предприниматель  · 10 авг 2018

Потому что 99.9999% проблем с самолетом происходят либо на взлете, либо при посадке, когда парашюты ничем не помогут, а при тех, что если неисправность произойдет в воздухе, то выпрыгнуть с парашютом рядовому человеку будет ничуть не менее опасно, чем доверится экипажу и машине.