Почему пассажиров одного класса не сажают в самолет по номерам мест, причем с хвоста в нос? И зачем люди стоят в очереди на посадку?

ТехнологииПутешествия+2
Acia Delilah
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 1 окт 2015

Вообще-то – сажают. У многих авиакомпаний в Азии, США и Европе действует система посадки по группам – когда пассажиры на борт попадают в зависимости от того, к какой группе (обычно от А до F) относится их посадочный талон. Таким образом первой группой тех, кто оказывается на борту – как раз пассажиры с хвоста.

Но такие системы не всегда работают, так как большинство пассажиров пытаются попасть на борту самолета раньше других, несмотря на то, что их группа приглашается на посадку в самом конце. Таким образом такие штуки работают в организованных странах, в Японии или частично США, но не работают в России или Германии.