Если обратиться к психиатру с признаками депрессии, поставит ли он на учёт? И сможет ли работодатель узнать об этом?

МедицинаПсихиатрия+4
Алина Кизирия
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 10 авг 2018

если на учёт поставит, то ряд работодателей требуют справку о том, что на учёте не состоишь.

для постановки на учёт надо хотя-бы полежать в заведении разик, а насильно туда тебя положить по закону нельзя (разве что ты с ножом на кого-нибудь накинешься или попытка суицида).

так что за первое обращение никто тебя на учёт ставить не будет можешь смело идти, пообщайся, он тебе порекомендует упражнения для самоконтроля, может лёгкие антидепрессанты.