Что нужно знать, чтобы человека взяли в компанию, занимающуюся мемной аналитикой?

Прямая линияMemepedia
Серёжа Рамзаев
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 11 авг 2018

Чтобы заниматься мемной аналитикой, нужно, во-первых, обладать определенным культурным бекграундом. Например, разбираться в фильмах, чтобы знать, откуда тот или иной шаблон. Во-вторых, нужно знать и понимать, откуда большинство мемов берется: сидеть на Reddit, Пикабу, Дваче, быть подписанным на десятки пабликов во "ВКонтакте". В-третьих, нужно обладать основными методами сбора информации: расширенный поиск в поисковиках, в соцсетях, интервью, количественный и качественный анализ и т.д.

В общем такой человек должен быть всесторонне образованным и уметь находить любую информацию в интернете.