Почему рот и лицо называют «е*алом»?

НаукаЯзыкЛингвистика
Sergey Prokofyev
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 30 сент 2015  ·
toniasamsonova

Половой акт с использованием рта или лица человека часто воспринимается в контексте доминирования. В тюремной культуре –унижения. Поэтому, когда говорится что рот - то есть орган, через который человек выражает свои мысли и суждения - это "е..ло", вероятно, пытаются показать, что мысли его настолько ничтожны и сам он настолько неинтересен, что человек может быть исключительно объектом/средством для получения удовольствия другим человеком, но не пригоден для общения.

В похожей логике придуман анекдот про боксера, который на вопрос, зачем боксеру голова, отвечает: я в нее ем.

То есть когда лицо человека называется "е..лом", предполагается, что думать и выражать свои мысли ртом этот человек не способен.

Думаю, что это более современная форма слова «хлебало», что означает пасть или зев у животных, птиц, рыб. Также в некоторых литературных произведениях под словом «хлебало» имели ввиду рот.

  • Про боксёра, верно...Ебало у боксёров.
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 30 сент 2015  ·
its_okay_to_be_gay