Почему существо по имени Момо так популярно и вообще кто это?

Прямая линияMemepedia
Данила Мицурин
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 12 авг 2018

Мемом "Момо" стала фотография скульптуры «Птица-Мать», представленной на выставке Vanilla Gallery в Токио. Почему ее стали называть Момо - неизвестно. Городская легенда гласит, что если написать Момо в WhatsApp и она тебе ответит, то девушка-монстр прочтет всю твою личную информацию и может, так сказать, заглянуть в душу.

Момо это курица,и человек вместе,но на самом деле его не существует. Е неё черные волосы,красный рот длинный,большие глаза,в которых нет ни чего кроме белости,как в раю,и точки черной. А популярен этот монстр, потому что его видели практически все,а дальше я не знаю.