Может ли повлиять два административных нарушения за 20.21 нахождение в общественном месте в алкогольном опьянение, на трудоустровство ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Роберт Иванов
zen.yandex.ru/koks1925  · 10 авг 2018

У разных компаний разная кадровая политика в этом вопросе.

На заводах и шахтах кадровиков интересует исключительно профессиональные навыки соискателя, совершенно не интересуясь его жизненным багажом. За исключением режимных предприятий, там проверяют по полной программе.

В результате у станка или в горячем цеху вполне можно лицезреть человека расписанного тюремными наколками по полной программе.

А вот что поведала знакомая из торговой сети. При трудоустройстве к ним человека проверяют по базе данных МВД и на предмет непогашенных кредитов. Так вот, сравнительно недавно, человеку отказали в трудоустройстве на основании того, что в 1993 (!!!) году у него был пьяный привод в отделение. А знаете на какую вакантную должность он замахивался? На должность целого грузчика в супермаркете с нехилым окладом тысяч под 15.

Т.е. вот таким образом все обстоит. Страна контрастов