Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое описание Бога вы знаете?

СверхъестественноеБог+3
Станислав Смирнов
  · 1,5 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 авг 2018

Какое описание Бога вы знаете?

Описание Бога бывает апофатическим и катафатическим. Апофатическое заключается в том, что мы говорим о Боге, как о том, кем он НЕ является, то есть приводим качества и характеристики, которые у него отсутствуют. Например, Бог вечный и вездесущий (не имеет начала и конца), всезнающий (не имеет ограничений), совершенный (не имеет греха) и так далее. Катафатическое же описание, наоборот, предлагает позитивные утверждения о Боге (обычно на основании различных откровений).

"Апофатическое заключается в том, что мы говорим о Боге, как о том, кем он НЕ является, то есть приводим качества... Читать дальше
Бывший следователь, ныне военный)  · 12 авг 2018

Из разных частей Библии следует, что Бог - внешне человек (мужчина) средних лет, он отнюдь не всеведущий и не всезнающий, следовательно, не всемогущий, обладает широкой палитрой эмоций и человеческим голосом. Он не бессмертен, но срок жизни нигде не назван. Он не одинок и не является единственным богом, о чём говорит сам. Короче, не огонь, да...

ИМХО, у ангелов описание поярче)))

В какой части Библии Бог говорит, что он не один?

Пенсионер, образование высшее техническое. Мое увлечение - изучение трудов С.Н.Лазарева.   · 1 нояб 2022
есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух. Бог-Сын – материя, Бог-Дух – поле, пространство, Бог-Отец – то, что их рождает вместе – это любовь.  для лучшего понимания Единый Бог - это триединство: непроявленный Бог- это Бог-Дух, это торсионные поля вакуума. Проявленный Бог - это Бог-Сын, это все, что мы видим, это вся вселенная и Бог-Отец, их объединяющий - это  любовь.  Бог-Отец... Читать далее
Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 26 апр 2021
Многие описания Бога не совпадают с моими? Со мной Бог общаеться через мысли, но выражается очень сложно, сообщает мысль кратко но ясно, то есть не подчёркивает свою эрудированность! Но всегда оставляет мне возможность самому понять, что и как происходит! Я не всегда понимаю, и не всё понимаю? Но Бог всегда, подставляет мне рояль в кустах, случайно! Случайно... Читать далее

А как Вы относитесь к Библии?