Какое описание Бога вы знаете?

СверхъестественноеБог+3
Станислав Смирнов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 авг 2018

Какое описание Бога вы знаете?

Описание Бога бывает апофатическим и катафатическим. Апофатическое заключается в том, что мы говорим о Боге, как о том, кем он НЕ является, то есть приводим качества и характеристики, которые у него отсутствуют. Например, Бог вечный и вездесущий (не имеет начала и конца), всезнающий (не имеет ограничений), совершенный (не имеет греха) и так далее. Катафатическое же описание, наоборот, предлагает позитивные утверждения о Боге (обычно на основании различных откровений).

Бывший следователь, ныне военный)  · 12 авг 2018

Из разных частей Библии следует, что Бог - внешне человек (мужчина) средних лет, он отнюдь не всеведущий и не всезнающий, следовательно, не всемогущий, обладает широкой палитрой эмоций и человеческим голосом. Он не бессмертен, но срок жизни нигде не назван. Он не одинок и не является единственным богом, о чём говорит сам. Короче, не огонь, да...

ИМХО, у ангелов описание поярче)))

В какой части Библии Бог говорит, что он не один?