Катя Федорова
10 августа 12:53.
126

Как объяснить маленькому ребенку, почему небо голубое?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

Свет от солнца включает в себя сразу несколько цветов - как если бы краски разных цветов смешали, чтобы получить белый. Когда свет проходит через воздух, лучи разного цвета проходят его по разному, конкретно голубые лучи по большей части остаются в воздухе, окрашивая небо. На закате солнце низко, свет проходит через воздух большее расстояние, поэтому задерживается не только голубой цвет и до нас доходит только свет красного цвета.

Ну и параллельно показать ему, как краски смешиваются, давая другие цвета, чтобы он мог понять, что со светом происходит то же самое.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
10

Классно, спасибо!

+1
Ответить
Прокомментировать

- Мям, а пичиму нево гоубоя?
- Мой лягушонок, небо голубое, потому что там небесный океан: тучки, птицы и самолёты плавают по его бескрайним просторам как медузы, рыбы и киты, он такой чистый, что на глубине ночью видны звёзды и Луна - самая большая жемчужина. Ты тоже когда-нибудь будешь плавать по голубому небу, но для этого нужно слушаться маму и папу, иначе не пустят
- Хаасё

-5
Прокомментировать
Ответить