Как воспринимать тот факт, что преподаватель меня выделяет всегда в негативном ключе перед остальными учащимися?

ПсихологияОбразованиеОтношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 дек 2019  ·
id186672748

Ну, вы забили на предмет лучше и выразительнее всех.

Вы же сами пишете об этом.

Правда, вы пишете в страдательном залоге: что всё повернулось против вас. Да нет, вы рассчитывали, что все забьют примерно одинаково, и преподаватель хорошо ("адекватно") к вашему забиванию отнесётся. Вы приняли решение. Любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Ну, вот вы с минусами своего выбора и столкнулись.

Оказалось, что вы проигнорировали предмет - а, следовательно, и преподавателя, - выдающимся образом.

Алексей, НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО человека на игнорирование - агрессия.

Вы разозлили преподавателя.

Это примерно как большую добродушную чужую собаку треснуть палкой со всей дури, а потом возмущаться: как это так всё против меня повернулось, что она за мной погналась! Нормально ли, что она за штанину хватает именно меня?

Ну, да, нормально.

Хотите нормализовать ситуацию - делайте что-то, чтобы наладить отношения с преподавателем. Думаю, вы даже догадываетесь, что...

Не хотите - тоже ВАШ выбор. ОК.