Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как воспринимать тот факт, что преподаватель меня выделяет всегда в негативном ключе перед остальными учащимися?

ПсихологияОбразованиеОтношения
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 дек 2019  ·
id186672748

Ну, вы забили на предмет лучше и выразительнее всех.

Вы же сами пишете об этом.

Правда, вы пишете в страдательном залоге: что всё повернулось против вас. Да нет, вы рассчитывали, что все забьют примерно одинаково, и преподаватель хорошо ("адекватно") к вашему забиванию отнесётся. Вы приняли решение. Любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Ну, вот вы с минусами своего выбора и столкнулись.

Оказалось, что вы проигнорировали предмет - а, следовательно, и преподавателя, - выдающимся образом.

Алексей, НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОГО человека на игнорирование - агрессия.

Вы разозлили преподавателя.

Это примерно как большую добродушную чужую собаку треснуть палкой со всей дури, а потом возмущаться: как это так всё против меня повернулось, что она за мной погналась! Нормально ли, что она за штанину хватает именно меня?

Ну, да, нормально.

Хотите нормализовать ситуацию - делайте что-то, чтобы наладить отношения с преподавателем. Думаю, вы даже догадываетесь, что...

Не хотите - тоже ВАШ выбор. ОК.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Разумеется, это ненормально. Задача профессионального преподавателя - сделать Вас лучше и как человека, и как специалиста в предмете. А для этого такой метод, как публичное унижение, совершенно не годится, ибо ничего, кроме злобы и неадекватной самооценки, вызвать не может. Но Вы не забывайте, что подлинных профессионалов воспитания в школе и в ВУЗе не так много... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Первый

Авдотья Сосипатровна, я не буду посещать Ваши уроки, так как я не вижу в Вашем лице человека, который может научить меня чему-то большему. Думаю, что в беседе с директором школы я найду более способного человека понять и помочь мне.

Не могу согласиться с тем, что ВСЕ ТАК СКВЕРНО. Так не бывает. Простой анализ ситуации может дать автоответ: какие МОИ действия/бездействия вызывают, ПО-МОЕМУ, негативную реакцию. Если преподаватель очередной раз отмечает, что ученик не готов к уроку, так невыполнение задания предусматривает соответствующую реакцию. Это не придирки, а элементарный способ подвигнуть на... Читать далее
На первом семестре(то есть в этом), была математика и физика. Очень обидная ситуация выдалась сегодня, так как, мне очень неприятно до сих пор. Признаюсь, я эти предметы не люблю, хотя кто из любит в большинстве?) Ну и не учил, в общем отношение было ровное как и у всех. Преподаватель, как мне говорили многие старшаки, была самой адекватной. Ну и я подумал, что ок тогда... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил