Как не скучно учить норвежский язык? Кнут Гамсун с синхронным переводом очень муторный.

ОбразованиеНаукаЯзык
Владислав
музыкант, журналист, филолог  · 29 сент 2015

Возможно, я не сильно вам помогу, потому что два года неторопливого изучения все же оказались скучными, несмотря на все старания. Но все же. В зависимости от уровня, свободного времени и т.д.

1) замените Гамсуна Эрлендом Лу. Язык намного проще и современней. Плюс, его Наив, Супер и др книги озвучены им же. Даже вконтакте есть. Следовательно, очень удобно совмещать чтение и аудирование

2) Читайте и пишите на форумах. Вот например: ulver.com Там вас и поправят и направят

3) смотрите фильмы (с английскими, русскими или норвежскими субтитрами), слушайте и учите песни. С ходу назову документальный сериал Hjernevask. Норвежских исполнителей - бездна, правда большинство поёт на английском. Вспомню Honnigbarna, Razika, Kaja Gunnufsen, но это опять же зависит от пристрастий.

4) грамматику и то же аудирование учите по раскрашенным весёлым учебникам типа ny I norge, stein på stein, там такие истории, дух захватывает!:)

5) наконец, найдите себе норвежцу и норвежца и общайтесь ! Я знаю, это тяжеловато. Но я встречал много норвежских студентов, изучающих русский, так что я думаю, можно договориться с ними о бартере. Главное, не напоритесь на бергенский акцент... Или акцент региона Тромс... Или... Да, с акцентами беда :)

Спасибо за крайне полезный совет, бро!