Photo by Kate Remmer on Unsplash
Олег Волобуев
10 августа 23:37.
162

Есть ли там, где вы живете, вкусный хлеб? Если есть, то какой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Доводилось общаться с представителями разных хлебо заводов из разных регионов. Озвучу интересный факт, о котором мне они рассказывали. Оказывается, вкус хлеба везде разный, форма буханки тоже, обработка корочки, степень зажарки. И тот хлеб, что люди читают вкусным в одном регионе, совершенно  не понравится в другом и наоборот. Население привыкает именно к тому хлебу, который годами производится на местечковых хлебозаводах, и не хочет потреблять другой хлеб, который могут завозить из ближайших регионов. Поэтому, вкусный хлеб есть везде, но он может вам не понравиться.

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?
Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

В Саратове, в одном из переулков, есть магический магазин, в котором продают выпечку и дошики. Производит хлебушек вроде Сокурский хлебокомбинат, но я не вполне уверена. Так вот хлеб там наивкуснейший. А какие там батоны, ммм...

Есть ещё сеть пекарен "Хлебница", они по всему городу напичканы. У них хлеб тоже вкусный, но мы предпочитаем брать там пироги: начинка натуральная и на нее не скупятся.

В общем, без хлеба у нас не останетесь)

1
Прокомментировать

В Омске несколько хлебокомбинатов. Однако, многие годы любимой остаётся продукция завода «Хлебодар». Во-первых, классический, производимый с  незапамятных времён, формовой "серый" (из пшеничной и ржаной муки) — «Урожайный» 0,75 кг (~30 руб.) . Причём, брать надо тот, который без нарезки и упаковки. Во-вторых, относительно новая (лет 5-7) продукция — "белый" батон «От Михалыча» с витаминами 0,3 кг (~30 руб.). Он продаётся в пакете с клипсой сразу в нарезке.

Когда-то существовал в Омске Булочно-кондитерский комбинат №3. Среди его ассортимента выделялся отменным вкусом известный многим "чёрный" (ржаной) «Бородинский». И хотя все местные хлебокомбинаты производят его, всё же того незабываемого вкуса не добился никто. 

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить