Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему хочется поставить плюс заминусованному ответу, даже если не всегда согласен с ним? Нужно ли с этим бороться?

ПсихологияМедиа и коммуникации+2
Denis Kabanen
  · 690
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 30 сент 2015

Вторая часть вашего первого вопроса может свидетельствовать об эффекте толпы и том, что человек подвержен влиянию извне и действует по инерции, опираясь сначала не на собственное мнение, а на то, что было сказано/сделано до него. С другой стороны, вопрос в целом указывает на нонконформизм ― стремление идти наперекор большинству. Применительно к TheQuestion стоит не торопиться ставить плюс или минус, пока вы не вчитались в суть той или иной версии и не пришли к выводу, за что был заминусован конкретный ответ: доводы, предложенные автором, неубедительны, противоречат здравому смыслу, содержат слишком острую правду (такое тоже случается, если не удалось выдержать нужную деликатность в формулировках) либо фигура автора одиозна. Так что большинство может быть право. При всём при этом желание поддержать отверженного оратора ― признак эдакого благородства, как когда-то во дворе дрались до первой крови: «И милость к падшим проявлял».

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 8 апр 2017
Ну лично я так делаю, в тех случаях, когда мне кажется, что ответ не настолько плох, насколько его заминусовали. Иногда бывает, что в ответе просто есть какие-то спорные моменты, но вопрос вышел в топ, получил много просмотров, и нашлось много желающих поставить минус. Это как-то не очень хорошо, особенно, когда у человека всего два-три ответа. Но вообще я не стесняюсь... Читать далее