Кто придумывает новые молитвы?

ОбществоРелигияХристианство
Протодиакон  · 29 сент 2015

Молитву придумывают в первую очередь сами люди.

В каждом православном центре есть специальная комиссия, которая рассматривает молитвы. Молитву чаще утверждают, иногда что-то поправляют. В основном, классические канонические тексты переделывают под новый лад, а затем после того как ее переделали, ее проверяют и используют.

В целом, в России никому не запрещено прудумывать свою молитву и молиться по ней. Большинство людей так и делают.