Есть ли здесь скульпторы?скажите стоит ли сейчас идти в это направление если есть предрасположенность к этому?но вопрос именно в достатке,заработке?

Искусство и культураРабота+3
саша Саша
I ain't no hollaback girl  · 10 авг 2018

Возможно, мой ответ будет не совсем корректным, но тк вопрос сводится к заработку, то рекомендую побольше разузнать про область 3D.

Разумеется, скульптура себя не изживет, ибо является значительным направлением в искусстве, однако это не означает, что работа, а следовательно и деньги, будет стабильной и высокооплачиваемой. В становлении успешным скульптором всё сводится к банальному умению заявить о себе, коммуникабельных навыков и других не очевидных качеств, которые к искусству никак не относятся. Если таковых нет, то можно уйти в преподавание, однако придется ли вам роль учителя по душе?

Другая же ситуация в области 3D. Это направление является перспективным, а для хороших специалистов ещё и высокооплачиваемым. Исходя из вашей заинтересованности и предрасположенности к скульптуре могу порекомендовать такую специальность к рассмотрению, как 3d моделлер. В этой статье про данную профессию рассказано больше.

Спасибо,это было круто в моментах