Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли с нуля выучить английский по фильмам/сериалам? Если да, то как лучше это сделать?

КиноИностранные языки+2
Анастасия Кириченко
  · 882
Познаю себя и окружающий мир через призму нигилизма, с помощью открытого интернета и...  · 10 авг 2018

У меня мама выучила турецкий по их сериалам:) Как она это сделала? В сериалах очень много однотипных предложений, очень часто используются одни и те же слова( да звучит так себе, однако в зависимости от того какой жанр сериала, так или иначе в них повторяются слова, фразы, словосочетания(я тебя люблю, я тебя убью и тд и тп) думаю вы поняли), так вот запоминая эти выражения, и потом случайно их услышав, уже можно улавливать смысл разговора. Конечно это все субъективно и у каждого человека разные способности к языкам, но тем не менее, как я писал в начале ответа-мама выучила турецкий по сериалам) Главное улавливать смысл сказанного, а остальные слова постепенно сами будут откладываться в голове.

Не так уж сложно. Я одно время смотрел фильм на русском, а потом на английском с субтитрами. Так легче воспринимать информацию, хоть и перевод, разумеется, отличается. Можете начать с фильмов полегче, в плане диалогов и подачи информации. Какая-нибудь комедия. Еще зависит от произношения актеров. Можно попробовать начать совсем с малого: с небольших видео на разные... Читать далее
Первый
Предприниматель. Розничная торговля, IT, ресторанный бизнес  · 10 авг 2018

С нуля это будет сделать довольно сложно. В первую очередь будет необходимо подчерпнуть базовые знания из учебников. Чтобы пополнить словарный запас - полезно почитать книги со словарём.

Далее можно приступить к просмотру фильмов с субтитрами. Через какое-то время придёт осознание того, что субтитры можно выключить и вести свой уровень английского на следующие ступени.