Можно ли с нуля выучить английский по фильмам/сериалам? Если да, то как лучше это сделать?

КиноИностранные языки+2
Анастасия Кириченко
Познаю себя и окружающий мир через призму нигилизма, с помощью открытого интернета и...  · 10 авг 2018

У меня мама выучила турецкий по их сериалам:) Как она это сделала? В сериалах очень много однотипных предложений, очень часто используются одни и те же слова( да звучит так себе, однако в зависимости от того какой жанр сериала, так или иначе в них повторяются слова, фразы, словосочетания(я тебя люблю, я тебя убью и тд и тп) думаю вы поняли), так вот запоминая эти выражения, и потом случайно их услышав, уже можно улавливать смысл разговора. Конечно это все субъективно и у каждого человека разные способности к языкам, но тем не менее, как я писал в начале ответа-мама выучила турецкий по сериалам) Главное улавливать смысл сказанного, а остальные слова постепенно сами будут откладываться в голове.