Какое влияние оказывает чрезмерное употребление кофе на нервную систему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Maria Guertena
Эксперт в области «Кофе»  · 11 сент 2018

Раздражительность, резкая смена настроения, потеря концентрации внимания, «кофейное похмелье» - это если передоз

Если чашку периодами в 2 часа, то ничего не произойдёт, если больше - то это передоз кофеина и вы почувствуете один из симптомов, может быть даже

мышечные спазмы.

Кофе это продукт который требует меры и отвественности в употреблении

P.S. Не воспринимайте все буквально, пейте кофе как и пили дальше, ничего критичного и пагубного не случится даже при передозе, симптомы быстро пройдут, нужны скушать банан или выпить стакан молока, бокал вина или кружку пива и все пройдёт