Языки легче всего изучаются в детстве. Теперь во многих школах иностранный язык учат с 1 класса. А если сразу 10 языков, включая китайский и японский - потянет?

Иностранные языкиШкола+3
Unicum
Преподаватель английского, испанского, шведского и русского как иностранного  · 12 авг 2018

А если Вы сразу 10 языков - потянете? То, что детям легче даётся изучение языков - это миф, усиленно подкармливаемый школами языков. Детям легче даётся языковое погружение, когда ребёнок находится в новой языковой среде, то есть в другой стране, и то это больше относится к дошкольникам. Школьники же также пыхтят над языком, как и взрослые, у них уже сформировалась одна языковая система, поэтому мозгу со скрипом даётся другой язык, да ещё такими методами, как это делают в российских школах. Не надо преувеличивать способности детского мозга - один иностранный язык - это уже нагрузка, а 10 это уже издевательство, извините, всё же мозг это не компьютер. Самое лучшее инвестирование, которе могут дать российские родители своему школьнику - это позволить быть ему ребёнком, иметь детство, ибо нагрузки в современных школах хоть с одним иностранным языком, хоть с несколькими, выше крыши, а психическое и моральное здоровье не так просто вернуть.