Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне хочется плакать, если я вижу милые вещи? Например, милых медведей, нарисованных на детской настолке, которые учатся считать?

ПсихологияЭмоции+2
Дария Нестерова
  · 5,0 K
Психоаналитик  · 27 окт 2020  · avigotovi.kz

Это очень сложный вопрос, на самом деле - разве что вы готовы удовлетвориться ответом в стиле "вы просто сентиментальны".

Дело в том, что у каждого человека есть такие ситуации или вещи, которые вызывают в нём что-то вроде благоговейного чувства прекрасного - так можно описать то, о чем вы говорите.

Особенность этого переживания - вы не можете хорошо его контролировать и это всегда чувство, словно вы становитесь свидетелем чего-то настолько прекрасного, что это сложно пережить. Поэтому благоговение - хорошее слово. Причины этого чувства, конечно, уходят корнями глубоко в детские переживания и связаны с периодом очень близкого общения с мамой.

Дальше всё становится совсем сложно, потому что для меня эти причины тоже пока загадка. Возможно, спустя время я подредактирую этот ответ, если разберусь.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Просто Вы сентиментальны. Сентиментальность вообще  интересная черта... У меня есть гипотеза, которая в принципе подтверждается моей многолетней практикой: наши яркие и демонстрируемые напоказ черты, как правило, являются гиперкомпенсацией противоположных им, но тщательно скрываемых. Например, агрессивность является свидетельством маскируемой трусости и неуверенности в... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Гипотеза только что подтверждена на мне... я очень чувствительный и сентиментальный, но в случаях, когда это... Читать дальше
Наверняка Вы человек с большой долей нежности! И то, что Вы переживаете - не что иное, как слезы умиления. Умиление - положительная эмоция. Свидетельствует умиление о высоком уровне сентиментальности, чувствительности.  Может быть даже отзывчивости. Если же данные черты характера отсутствуют (давайте погадаем), то слезы выступают как выброс накопившихся неудовлетворенных... Читать далее
Рисование, геймерство, какашка  · 13 апр 2022
У меня такое же. Сегодня увидела милую птичку в ютубе, и вдруг заплакала. И так всегда. Советую дать своим глазам пописать. После этого придём волшебное успокоение.