Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с вами внутри во время сильных вспышек ненависти? Какие слова, фантазии предстают перед вами? Как проходит вообще весь этот процесс?

ПсихологияКак это работает?+3
Анонимный вопрос
  · 642
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 сент 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ненависть - психический процесс, возникающий при невозможности проявить естественную спонтанную агрессию, свойственную человеку как представителю биологического вида.
Скажем, если Вася оскорбил Петю и отнял у Пети игрушку, а Петя в ответ набил Васе морду )), то есть проявил естественную агрессию как способ самозащиты, то никакой ненависти у Пети к Васе не останется.
Если же Петя не ответил и затихарился, то это как раз и станет основанием для его ухода в яркую и насыщенную ненависть к Васе.
Самому Васе пофиг, а вот для Пети сие станет крайне разрушительной и энергозатратной формой существования...
Поэтому-то, например, классики марксизма и писали о "классовой ненависти" ))
Когда одни трудятся, а другие у них всё отбирают, то у первых два пути: либо тихо ненавидеть вторых, либо просто перестать им отдавать, после чего вторые просто исчезнут, как дым...)
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Читатель, фанат науки и просто разносторонний человек.  · 9 авг 2018
Во время серьезных срывов хочется побыть наедине со своими мыслями. Да, это так, однако до сих пор многие не поняли, что в огонь не стоит подливать бензин - хуже ведь будет. А если сделать это все же решились, то стресса, наверно, не избежать. Не зря ведь говорят, что слова ранят сильнее всего. Но я надеюсь, что у каждого человека есть верный товарищ, который выслушает... Читать далее
Спасибо. Вот меня как раз интересовал момент, что лезет в голову в эти моменты. Когда на меня орут на пустом месте... Читать дальше