Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем дёшево замазать дыру в асфальте?

РемонтАвтоДороги
Дверь в Лето
  · 6,3 K
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 11 авг 2018

Самый дешевый вариант - щебень мелкой фракции 5-10. Уделите особое внимание уплотнению. Плюсы - дешево и сердито. Минусы - в ближайшее время отдельные фракции щебня будут выбиваться колесами автомобиля.

Более дорогой вариант - асфальтогранулят, или асфальтовая крошка. Плюсы-более долговечно по сравнению с щебнем. Минусы - увеличение цены.

Это самое простое и дешевое, что можно только придумать.

Чтобы увеличить срок службы Ваших стараний сверху пролейте щебень/крошку битумной эмульсией, а перед тем как засыпать щебень и уплотнить выполните подгрунтовку эмульсией. Плюсы - более надежно. Минусы - удорожание и очень трудоемко.

Более дорогой вариант - холодный асфальт в мешках. Плюсы - быстро и надежно. Минусы - очень дорого.

Чтобы ничего не выбивалось и долго эксплуатировалось вот более подробные рекомендации https://roadtm.com/remont-dorogi-svoimi-rukami/

Успехов в начинании!

Транспорт, работа, аренда, услуги, перевозки, грузы в России. Размещайте объявления на htt...  · 31 июл 2021

Я тоже считаю, что укладку асфальта стоит профи доверить, эксперименты ничего не дадут. Могу поделиться с Вами контактами компании "Успехспецтех" на сайте которой в разделе Оказание услуг по аренде дорожных фрез в Ульяновске я нашел специалистов, которые помогли снять старый асфальт с дороги и положить новый.

Плитка произведенная нашей компанией имеет высокую сопротивляемость к истиранию. Мы даем...  · 31 дек 2020  · tratstroy.ru
Технология ямочного ремонта асфальта по пунктам: — сначала определяются с границами ремонта, очерчивают периметр; — вырезают поврежденное асфальтное покрытие; — убирают остатки материала; — укладывают асфальтобетонную смесь (это соединение щебня, песка, тугоплавкого битума и минеральных порошков, которое доступно в магазинах); — выравнивают и уплотняют покрытие. Бывалые... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 10 авг 2018

Битум с наполнителем, если дыра небольшая, большую можно заложить кирпичами или засыпать щебнем. Бетон штука хорошая, но для нормального высыхания надо достаточно долго ждать. Мелочь вроде песка или земли не советую- будет заделка до первого дождя.

Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 12 авг 2018
Есть три варианта, чем МАКСИМАЛЬНО дешево можно замазать дыру в асфальте: 1) Засыпать землей. Просто с соседней обочины. И забыть про дыру. 2) Дождаться дождя. Со стороны будет казаться, что это просто лужа, И плевать, что она 666 метров в глубину! 3) Сбрасывать в дырку мусор, проходя мимо нее - бычки, бутылки, банки из под напитков. Разумеется, лучше всего нормально... Читать далее
Первый

Не надо просто непонятно чем замазывать дыры в асфальте, это проблему не решит, а может даже усугубить. Вместо этого могу вам посоветовать на stroim-dorogi ru про ямочный ремонт почитать, включающий в себя обязательные подготовительные работы. Обязательно надо к профи обращаться в таких ситуациях.