Из чего(какого материала) можно сделать очки Камины из Гуррен-Лаганна?

Аниме
Анонимный вопрос
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Тут можно использовать лазерный станок, желательно чтобы подача воздуха на нем была больше двух атмосфер, чтобы не получить нагар на торце материала.

Снимок экрана 2020-08-04 в 17.05.05.png

Берем 2 мм оргстекло прозрачное, закатываем его пленкой оракал, есть серия полупрозрачных пленок серии 8500, цвет на ваше усмотрение.

Находим нужный нам макет, или отрисовываем сами в кореле.

Вырезаем заготовки на лазере, далее берем ненужные очки, снимаем душки, приклеиваем на новые, и все готово!

Отвечаем на вопросы по гравировке и лазерной обработке материалов.  · 22 апр 2020  · gravirovka.vip

Одназначно из оргстекла красного полупрозрачного или оранжевого. Заказать лазерную резку, там и по эскизу точь в точь сделают и отверстия для дужек все будет как надо.

Монолитный поликарбонат не подойдет, т.к. лазером он режется с некоторыми особенностями и декоративные качества изделия будут хуже. К тому же найти небольшой кусок листа нужного цвета вряд ли получится.

Поликарбонат (НЕ СОТОВЫЙ!) или оргстекло

Если нет нужного цвета, то покупаешь витражный краски и малюешь

Дужки можно отодрать от старых очков и приклеит термоклеем