В чем разница между шампунями для сухих и для жирных волос?

МедицинаМода и красота+4
The Question
Врач-дерматолог, вице-президент Российской ассоциации трихологов, основатель Евразийской Т...  · 23 мар 2015

Разница между шампунями для сухих и жирных волос исключительно в количестве веществ, направленных на подавление секреции сальных желез головы. Например, это может быть камфора: в шампунях для сухих волос ее нет или мало, а для жирных – очень много.

Но надо понимать, что шампунь – это вещь очень индивидуальная. Шампуни для жирных волос у разных производителей разные по составу и качеству воды, которую они используют. Так что один шампунь для жирных волос может снимать проблему, а другой, тоже для жирных волос, никак не влиять на внешний вид волос.

Также важно помнить, что шампунь – это лишь косметическое средство, он не лечит и не корректирует работу сальных желез (этим надо заниматься отдельно). Так что если пользоваться неправильным, то есть неподходящим, шампунем, ровным счетом ничего не произойдет. Просто ничего не изменится.