Photo by photo-nic.co.uk nic on Unsplash
Анонимный Вопрос
13 августа 14:28.
15835

Вам не надоел весь этот хайп вокруг саморазвития – «будь успешным, лучше, живи крутой жизнью»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
16 ответов
Поделиться

Мне - надоел. особенно если учесть, что большинство саморазвивающихся людей так и не развились до важных, на мой взгляд вещей.
например, до сих пор не в состоянии объяснить, как работает переключатель света или что кассовый считыватель никоим образом не облучает их продукты.

На мой взгляд, саморазвитие пошло куда-то не туда.  но это на мой взгляд)
Кто сказал, что мой взгляд - правильный?))
Я считаю, что прежде чем уходить в глубины сознания свои или чужие, исследовать классическую литературу и прочее, надо объяснить себе мир вокруг себя.

Начав с того, что вокруг тебя ежедневно есть и как это вообще работает и существует, хотя бы  в теории.
А то как-то странно получается, постоянно пользуешься всем на свете но понятия не имеешь, что это такое и как это работает.
Чем тогда наш саморазвист отличается от обезъяны? она тоже умеет кнопки нажимать.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

А это уже религия такая, пришедшая с запада, и на этом в общем то построено предпринимательство, что у нас уже признак хорошей и правильной жизни - будь успешным, предприимчивым, и, желательно, с обтекаемой моралью, иначе ты неудачник, отстой, ватник, кто там ещё? отброс. то есть элемент отсталый и деградирующий. Не жизненный. Вот все и бросились саморазвиваться. Но ведь не понимают люди, что саморазвитие хорошо, если человек чётко определился с областью этого самого саморазвития. Чего он хочет этим добиться ? мозгов, или удачи оно не добавляет. Полезных знакомств тоже. Немножко фигуры, немного эрудиции, может быть. 

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Давно . Большинство книг написанных "успешными " бизнесменами и не очень - это самореклама. Большинство курсов и треннигов - вытягивание денег. Если ваше образование вам в данный момент не приносит практической пользы то можете пронего забыть. Даже изучение языков , в принципе оно . конечно развивает память, но к чему вам , если вы на нем не говорите . Он забудется почти так же быстро как и все остальное . Особенно раздражает молодежь , которая сама толком мало что умеет но учит.

Показать ещё 13 ответов
Ответить