Photo by photo-nic.co.uk nic on Unsplash
Анонимный Вопрос
13 августа 14:28.
17542

Вам не надоел весь этот хайп вокруг саморазвития – «будь успешным, лучше, живи крутой жизнью»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
8
16 ответов
Поделиться

Мне - надоел. особенно если учесть, что большинство саморазвивающихся людей так и не развились до важных, на мой взгляд вещей.
например, до сих пор не в состоянии объяснить, как работает переключатель света или что кассовый считыватель никоим образом не облучает их продукты.

На мой взгляд, саморазвитие пошло куда-то не туда.  но это на мой взгляд)
Кто сказал, что мой взгляд - правильный?))
Я считаю, что прежде чем уходить в глубины сознания свои или чужие, исследовать классическую литературу и прочее, надо объяснить себе мир вокруг себя.

Начав с того, что вокруг тебя ежедневно есть и как это вообще работает и существует, хотя бы  в теории.
А то как-то странно получается, постоянно пользуешься всем на свете но понятия не имеешь, что это такое и как это работает.
Чем тогда наш саморазвист отличается от обезъяны? она тоже умеет кнопки нажимать.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
40

Описал мои мысли)

+1
Ответить

А то как-то странно получается, постоянно пользуешься всем на свете но понятия не имеешь, что это такое и как это работает.

ну вообще, этому всему в начальной школе учат

+1
Ответить

Не ерундите))) кто из взрослых в состоянии рассказать, из чего состоит асфальт, что такое двоичный код или как летает самолёт?)
НЕ ГУГЛЯ ))))
Да хотя бы про водопровод рассказать или  как лампочка работает. или незнаю.. что такое деньги и почему нельзя взять и напечатать столько, чтоб на всех хватило.

Людям в жизни действительно дают огромную массу информации.

Вот только мы ею почти не пользуемся и естественно, лишний раз не стараемся запомнить.

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Ну вы видимо из тех, кто не может ответить на эти вопросы. А у всех остальных людей это входит в школьную программу. И как летает самолет и что такое двоичный код и из чего состоит асфальт

+1
Ответить

А вы спросите как -нибудь у собеседника в жизни)
Чтоб он при вас отвечал, а не гуглил втихаря.

Уверяю вас, ответы вас удивят

+9
Ответить

А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗНАТЬ?
ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ФОРМУЛЫ? Вы тупое быдло ,если считаете ,что это круто знать из чего делается асфальт и т.д -  любой ,кто считает ,что я НЕ ПРАВ - тупое быдло и имбицил.
В ЧЁМ СМЫСЛ?
у какого-то ученого брали интервью и спросили элементарный школьный вопрос -
он ответил "Я не знаю" (вроде Тесла и т.д)Журналисты возмутились - "как так ,это же элементарный школьный вопрос ,а вы лучший учёный!"
он ответил - формулы я могу посмотреть в книжке ,а вот гениальные мысли вы в книжке не найдёте.

+3
Ответить

Так что овощи .
Всё ,что вы знаете - бессмысленно ,как и алгебра и многое другое - вы тупое быдло.
Ибо всё можно посмотреть в интернете за 2 секунды.
ЧТО-ТО , ПСЕВДОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ БЫДЛО?

0
Ответить
Прокомментировать

А это уже религия такая, пришедшая с запада, и на этом в общем то построено предпринимательство, что у нас уже признак хорошей и правильной жизни - будь успешным, предприимчивым, и, желательно, с обтекаемой моралью, иначе ты неудачник, отстой, ватник, кто там ещё? отброс. то есть элемент отсталый и деградирующий. Не жизненный. Вот все и бросились саморазвиваться. Но ведь не понимают люди, что саморазвитие хорошо, если человек чётко определился с областью этого самого саморазвития. Чего он хочет этим добиться ? мозгов, или удачи оно не добавляет. Полезных знакомств тоже. Немножко фигуры, немного эрудиции, может быть. 

Меня нет Окаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Давно . Большинство книг написанных "успешными " бизнесменами и не очень - это самореклама. Большинство курсов и треннигов - вытягивание денег. Если ваше образование вам в данный момент не приносит практической пользы то можете пронего забыть. Даже изучение языков , в принципе оно . конечно развивает память, но к чему вам , если вы на нем не говорите . Он забудется почти так же быстро как и все остальное . Особенно раздражает молодежь , которая сама толком мало что умеет но учит.

12
Прокомментировать
Читать ещё 13 ответов
Ответить