Что делать, если никуда не поступил после школы? Чем заняться в жизни, если ты не веришь в себя?

ШколаСверхъестественное
Tracy
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 24 дек 2021
Здравствуйте.
Для начала найдите в себе силы радоваться даже маленьким победам. Уверены, что в вашей жизни есть много хорошего и интересного)
Не расстраивайтесь из-за того, что не получилось поступить. Познакомьтесь с другими учебными заведениями. Рассмотрите разные варианты: бюджетное и платное отделение, очную и заочную форму обучения, присмотритесь к дистанционному образованию. Можете попробовать поступить в колледж через год или два. Не бойтесь ошибаться и пробовать новое. Всё обязательно получится.
В нашем колледже мы слышали самые разные истории от студентов. Кто-то совсем отчаялся, кто-то перепробовал разные варианты обучения, но ничего толкового не получалось. Зато теперь студенты довольны собой и учебой.