Чем обусловлена такая популярность мема "Хайпанем немножечко"?

Прямая линияMemepedia
Nadya
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 10 авг 2018

Популярность "Хайпанем немножечко" и других прошлогодних мемов из "Дружко-шоу" была обусловлена, прежде всего, харизматичностью самого Сергея Дружко. Он и до этого был человеком-мемом, благодаря ярким фразам в программе "Необъяснимо, но факт". В шоу на ютубе этот образ продолжили эксплуатировать.

Также нужно понимать, что "Дружко шоу" -  продукт креативного агенства "Изюм". То есть несколько профессионалов с опытом в производстве контента писали сценарии, эти смешные фразочки, делали съемку и монтаж.

Яркий персонаж + профессиональная подача = меметичность