Почему нам так нравятся абстрактные мемы, не несущие в себе никакого смысла?

Прямая линияMemepedia
Nikitos5627
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 10 авг 2018

Не согласна с тем, что абстрактные мемы не несут в себе смысла. Абсурд, искажение реальности, ирония - их смысл заключается именно в этом.

А нравятся они, потому что людей смешит необычное, нестандартное, непривычное, какие-то новые ходы и темы. Изначально такие мемы были "андеграундом", который шел против простых, понятных, "мейнстримных" мемов. Но в эпоху постиронии сложное становится трендом, в том числе и мемы.

У нас есть большая статья про абстрактные мемы, в которой на эту тему высказывались админы популярных пабликов с упоротыми мемами, почитайте, если интересуетесь этой темой: https://memepedia.ru/pochemu-uporotye-memy-voshli-v-modu/