Валерия Свиренко
9 августа 17:14.
130

Поделитесь мнением. Вы занялись сексом с новым партнёром, и ваш естественный запах тела немного изменился, причём навсегда. И так с каждым новым. Было такое?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Не было, и это в принципе очень маловероятно (если не сказать "невозможно"). Ваш запах определяют в первую очередь гормональный фон, а также естественная для вас микрофлора кожи. На что из этого может повлиять новый партнер  да так, чтобы эффект закрепился? 

1

Вы говорите что запах это гормональный фон+микрофлора.

Возможно ли, что запах меняется потому, что микрофлора дополняется элементами микрофлоры партнёра? Но почему тогда не у всех запах меняется после каждого нового партнёра?

Интересно

0
Ответить

До тех пор, пока вы не помылись — возможно. Потом — можно считать что нет. Вероятнее всего вам просто кажется, тк в норме люди свой запах вообще не чувствуют. 

+2
Ответить

Я чувствую свой запах. У меня вообще обоняние хорошо развито. Сомневаюсь, что мне это может казаться, иначе не стала бы я на этом внимание заострять.

Интересно с точки зрения науки это разобрать

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Более подробно ситуация описана в комментариях к вопросу

0
Ответить

я верю, что вы его чувствуете, но это не значит, что он есть. Проведите контрольное исследование с другими людьми, например с подругой, почувствует ли она разницу?  Насколько мне известно, "импринтинга" запахов не существует. Ну давайте попробуем дождаться ответов микробиолога или хотя бы врача.

0
Ответить

Катерина, из всех моих знакомых (насколько мне известно) больше людей с тонким обонянием нет. Так что предложенный вами эксперимент сложно реализовать. Хотя вариант очень интересный, спасибо за совет :)

Хорошо, ждём ответ от знающего человека. Предполагать что/как/почему можно долго

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, не было. Мой естественный запах тела я вообще не в состоянии отследить, поскольку мозг его успешно отфильтровывает (наравне со звуком моего дыхания), плюс я сколько-то раз бросала курить, сколько-то начинала, запах менялся и от этого тоже.

1
Прокомментировать
Ответить