Анонимный вопрос
12 августа 00:22.
2431

Почему пользователи просто не могут перестать постить расистские или оскорбляющие религию картинки? В чём проблема?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться

Потому что у нас просто свобода слова.

Если с расизмом ещё более-менее понятно (хотя что считать расистским высказыванием - ещё большой вопрос), то с какого это вообще перепуга надо заткнуться перед религией? Как вообще можно "оскорбить религию"? Это не человек, а набор правил и догм. Если верующие люди обижаются, - это, черт возьми, ИХ проблема. А давайте еще перестанем глумиться над астрологией, а? Мало ли, обидится кто... А почему бы нам просто не перестать критиковать Путина? А почему бы нам вообще не вставить каждому в рот кляп и не надеть варежки с наручниками? Вместо кляпа подойдет Конституция России (не особо нужная сейчас книжица).

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
42

Ну тогда должно быть можно критиковать Навального, атеизм и науку. 

-7
Ответить

Можно, конечно. Можете ещё эволюцию критиковать и ГМО - фрик имеет право быть фриком.

+6
Ответить

Ну правильно, если кто-то против текущей парадигмы, то значит его нужно оскорблять

-4
Ответить
Ещё 47 комментариев

Если кто-то обоснованно против - то его аргументы можно выслушать. От вас таковых вроде не припоминаю.

+3
Ответить

Ну а кто станет слушать - смогли бы Ким Чен Ыну доказать, что  их идеология не очень хороша?

-3
Ответить

Ну а кто станет слушать

Трудно слушать то, чего нет.

+3
Ответить

Свобода слова не подразумевает права на оскорбление и разжигание ненависти. Ознакомьтесь со статьями а) Конституции п.29.2 б) Европейской конвенции по правам человека п.10.2. Так что иногда вам придется заткнуться.

-6
Ответить

Это вам придется заткнуться, если не хотите чтобы вас здесь забанили за хамство.

Конституция РФ ст. 29.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

ЕКПЧ ст. 10 1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.

А теперь сформулируйте мне точно в чем заключается пропаганда и агитация, возбуждающая национальное, религиозное или языковое превосходство. Являются таковой анекдоты про чукч? А про негров? А про Равшана и Джамшута? А про попов? Если получится - сниму перед вами чепчик. Не получится - прикройте хлеборезку, православный вы наш.

0
Ответить

Это вам придется заткнуться, если не хотите чтобы вас здесь забанили за хамство.

Типичный Даня Поперечный. Когда касается не его, а он касается других, то "шутить можно обо всем или ни о чем". А когда касается его, то "Тебе бы лучше осторожнее ходить по улицам".

А теперь сформулируйте мне точно в чем заключается пропаганда и агитация, возбуждающая национальное, религиозное или языковое превосходство. Являются таковой анекдоты про чукч? А про негров? А про Равшана и Джамшута? А про попов? Если получится - сниму перед вами чепчик.

Теперь сформулируйте точно, что такое кража. Если  взял подержать вещь на пять минут это кража? А если я взял на час и отошел на 10 метров кража? А если на 10 лет? Вообще кто это определяет? Если получится ответить на мои мудацкие демагогические вопросы, то сниму перед вами свою фофудью.

Не получится - прикройте хлеборезку, православный вы наш.

А вот это уже хейтспич по религиозному признаку. Все равно как сказать, "не сможете это доказать (см. п. выше), то закройте бабское свое хлебало и идите варить борщ на кухню". Киндер, Кюхен, Кирхен. Как, хороший пример я в вашем же сообщении нашел хейтспича возбуждающего ненависть и вражду?

-3
Ответить

Теперь сформулируйте точно, что такое кража.

Попытка уйти от ответа засчитана.

Как, хороший пример я в вашем же сообщении нашел хейтспича возбуждающего ненависть и вражду?

Нет, не хороший. Никакую ненависть и вражду я к вам не возбуждаю. Всего лишь обращаю внимание на то, что здесь не приветствуется быдло-манера общения. Не в состоянии уважать собеседников - очень скоро получите смайлик с застегнутым на молнию ртом (в полном соответствии с упомянутой вами статьей ЕКПЧ).

0
Ответить

Попытка уйти от ответа засчитана.

Зачем доказывать человеку, что небо голубое, когда он сам до этого легко и правильно сам определил цвета. Просто вы не хотите чтобы кто-то судил вас. Поэтому вы придумываете максимально остраненные вопросы и именно вы уходите от ответа. До появления статьи 148 УК РФ никто непротестовал против простой статьи Оскорбление. Все прекрасно понимают, что такое оскорбление и никто не задает тупых вопросов. Но как только статья стала защищать не отдельно человека а группы людей которые до этого можно было оскорблять невозбранно, то тут сразу появились вопросики)))

Нет, не хороший. Никакую ненависть и вражду я к вам не возбуждаю. Всего лишь обращаю внимание на то, что здесь не приветствуется быдло-манера общения.

И опять вы тут понимаете что такое хорошо, а что такое плохо, а там не понимаете. Ну прямо как Доцент - тут помню, а тут не помню))) И вообще это адовый треш, когда о быдлообщении говорят люди которые защищают ту самую девочку которая постит например патриарха когда он крестится и пишет, что мол это у него жвачка прилипла. Красота)))

-2
Ответить

Анечка, вот только не обижайтесь, а если я назову вас потасканной шалавой, это будет хейт-спич или свобода самовыражения? 

0
Ответить

Эдичка, если вы сможете обосновать свои слова - это будет констатацией факта, если не сможете - то подпадете под статью 5.61 КОАП РФ.

0
Ответить

Ого, даже о статье вспомнили? Значит, был прав тот джентльмен сверху, неужели у вас "синдром Поперечного"?

-4
Ответить

Но как только статья стала защищать не отдельно человека а группы людей которые до этого можно было оскорблять невозбранно, то тут сразу появились вопросики)))

Нет, как только появилась статья, защищающая некие абстрактные "чувства верующих", то появились не "вопросики",  а шквал возмущения. С чего вдруг какие-то чувства какого-то верующего в каких-то розовых единорогов являются основанием для уголовного преследования? Я могу презирать сталина, и мне плевать, если какой-нибудь сталинист обидится в своих чувствах. Я могу насмехаться над астрологами, и мне плевать, если какой-нибудь любитель натальных карт от этого загрустит.
Я могу шутить над вашими религиозными убеждениями, и мне пофиг понравится вам это или нет.

Это и называется "свободой слова". Ваши религиозные убеждения - это ВАША проблема.

0
Ответить

Ого, даже о статье вспомнили? Значит, был прав тот джентльмен сверху, неужели у вас "синдром Поперечного"?

Прикол в том, что это ужен е синдром Поперечного, а синдром Паниной. Помните, опять же недавно был конфликт, когда пиарщица Леруа Марлен назвала своих оппонентов "ваткой" и когда вся толпа на нее набросилась, то она тут же вспомнила про... 282 УК РФ. Нет, я конечно против того, чтобы человека за его дурной язык лишать работы - наказание должно быть законным,а не в порядке суда Линча, но все равно прикольно как до этого Панина разжигала ненависть, но потом, когда колесо покатилось по ней, то она вспомнила статью ну ни как к её кейсу не имеющую отношения.

-1
Ответить

Анечка, но где же тогда граница между свободой слова и оскорблениями? Иными словами, почему называя вас потасканной шалавой я попадаю нарушаю закон, а вы оскорбляя сталинистов и верующих - нет?

-2
Ответить

Нет, как только появилась статья, защищающая некие абстрактные "чувства верующих", то появились не "вопросики",  а шквал возмущения.

1. Статья защищающая "чувства" верующих есть как минимум в двух странах Европы и Израиле. Знаете, там никого не смущает, что у людей есть чувства к их святыням.

2. И вообще, у вас может быть претензия только к этому слову. Если убрать из статьи это слово, то смысл статьи ни разу не поменяется, что доказывает бесполезность этих двух слов. Зато все кто протестует против данной статьи лишатся

Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих

Зато все кто протестует против данной статьи сразу превращаются в людей, которые защищаю право безнаказанно дискриминировать группу своих же сограждан, оскорблять их и имеют низкий уровень эмпатии.

-1
Ответить

Эдюся, разница в том, что оскорбление направлено на конкретную личность, а "оскорбление чувств верующих, сталинистов, анимешников и кого-бы то ни было" - это личное дело того, кто оскорбился.
Если, я, допустим, назвала бы тебя рваным гондоном, то это было бы оскорблением. А если я назову таковым сталина (или какого-нибудь религиозного персонажа), и ты вдруг обидишься - то могу дать тебе разве что платочек утереть слезки.

+1
Ответить

Эдюся, разница в том, что оскорбление направлено на конкретную личность, а "оскорбление чувств верующих, сталинистов, анимешников и кого-бы то ни было" - это личное дело того, кто оскорбился.

Анюта, читайте п.10.2. ЕКППЧ. Там написано так, что всякий у кого в мозгу более двух клеток может понять, что наезд на большую группу сплоченную каким либо признаком (национальным, религиозным, идеологическим, социальным) чреват массовыми беспорядками. Именно поэтому государство получает от ЕКППЧ индульгенцию на накладывание платочков на роток некоторых несущих всяческую муть. Если Эдюся оскорбит вас, то максимум ему муж ваш засветит, а если он оскорбит например группу под названием чеченцы, то не мне вам говорить что будет не только с ним. Разница в последствиях и государство стремится предотвратить эти последствия.

0
Ответить

Зато все кто протестует против данной статьи сразу превращаются в людей, которые защищаю право безнаказанно дискриминировать группу своих же сограждан

Интересно, каким это боком вас дискриминируют картинки в ВК или ловля покемонов в храме? Ответ - никаким.

Главная проблема этого закона в том, что факт оскорбления зависит не от действия человека, а от их интерпретации "потерпевшим". Критерии оскорбления личности уже достаточно описаны, и нетрудно определить что является оскорблением, что нет. А вот критериев "оскорбления религиозных чувств" не существует, и существовать не может. Кто знает на что вы обидитесь? Почему это должно являться определителем чужого "преступления"?

+2
Ответить

Но Анечка, ведь оскорбляя групп лиц, ты оскорбляешь и каждый элемент этого множества в отдельности, хотя каюсь, грех требовать знания азов школьной математики у психолога ;)

Дело в том, что между выражениями "все сталинисты/анимешники - дураки" и "Анечкак - потасканная шалава" нет никакой принципиальной разницы, поскольку и один человек это формально "группа лиц". Так в чем же дело? Почему тебе можно назвать верующих глупыми, а мне тебя потасканной шалавой нельзя? Все таки "синдром Поперечного"?

-5
Ответить

...что наезд на большую группу сплоченную каким либо признаком...

Вот только насмешка над религиозными легендами не является "наездом" на какую-либо группу.

0
Ответить

Интересно, каким это боком вас дискриминируют картинки в ВК или ловля покемонов в храме? Ответ - никаким.

Сама задаю вопрос и сама отвечаю. И нет, Соколовского посадили не за ловлю покемонов в храме, а за ролик который он выпустил и за кучу других материалов которые он выпускал типа журнала "Ничего святого".

Главная проблема этого закона в том, что факт оскорбления зависит не от действия человека, а от их интерпретации "потерпевшим". 

И при этом вы сами спокойно определяете где хамство, а где нет. Почему вы себя считаете умнее суда, экспертов лингвистов, юристов не только нашей страны, но и таких государств Европы как Испания, Польша, Франция, Германия? вы можете определить, а они нет...

-2
Ответить

Но Анечка, ведь оскорбляя групп лиц, ты оскорбляешь и каждый элемент этого множества

Пупсик, каким боком насмешка над религиозными постулатами вдруг превратилась в "оскорбление лиц"?

Дело в том, что между выражениями "все сталинисты/анимешники - дураки" и "Анечкак - потасканная шалава" нет никакой принципиальной разницы, поскольку и один человек это формально "группа лиц". Так в чем же дело?

Ни в чем. Назовешь всех сталинистов или анимешников дураками - заплатишь штраф, если кто-то подаст на тебя жалобу.

0
Ответить

Вот только насмешка над религиозными легендами не является "наездом" на какую-либо группу.

Да-да, топтать флаг, герб, памятники нельзя, а вот иконы и священные писания, а так же дорогие верующим имена можно. Это и есть типичная дискриминация - одним можно, а другим нет. Как вы сами отнесетесь, что вам закроют путь к образованию, получению юридической защиты только на основании того, что вы "всего лишь баба"?!

-2
Ответить

Анечка, ну что же вы такую мягкую формулировку выбираете, "насмехаются". Называйте вещи своими именами - оскорбляют, а оскорбляя религиозные постулаты оскорбляют и верующих, надеюсь это очевидно? Тогда получается, что оскорбляя сталинистов, анимешников, тебя лично - можно получить штраф и тебя эта ситуация, видимо, устраивает. Тогда в чем причина недовольства существования такого же штрафа за оскорбление верующих? Ты уж как-то определись, а не маняврируй

-4
Ответить

Соколовского посадили не за ловлю покемонов в храме, а за ролик который он выпустил и за кучу других материалов которые он выпускал типа журнала "Ничего святого".

И что? Как это меняет дело? Блог Соколовского и его видео мешают вам читать акафисты и поститься? 

Да-да, топтать флаг, герб, памятники нельзя, а вот иконы и священные писания, а так же дорогие верующим имена можно

Сравнили ежа с помидором. Если вы будете топтать религиозные символы, то получите наказание в рамках своей конфессии или осуждение от чужой конфессии. Государство-то тут причем? 

И при этом вы сами спокойно определяете где хамство, а где нет. Почему вы себя считаете умнее суда, экспертов лингвистов

1) Потому что в России суда нет
2) Потому что я сама лингвист и интересуюсь темой лингвоэкспертизы

Испанию, Польшу, Францию, Германию вы вообще к чему сейчас приплели?

0
Ответить

Анечка, кажется вы сами запутались в своей же позиции

-3
Ответить

оскорбляя религиозные постулаты оскорбляют и верующих, надеюсь это очевидно

нет, не очевидно

Тогда получается, что оскорбляя сталинистов, анимешников, тебя лично - можно получить штраф и тебя эта ситуация, видимо, устраивает. Тогда в чем причина недовольства существования такого же штрафа за оскорбление верующих?

Где я возмущалась штрафом за ОСКОРБЛЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ? Если ты верующий и я назову тебя рваным гондоном, то это будет правонарушением, так же как и если ты неверующий. Ты вообще хоть немного за дискуссией следишь?

+1
Ответить

Анечка, кажется вы сами запутались в своей же позиции

Эдюнчик, аргументы закончились?

0
Ответить

И что? Как это меняет дело? Блог Соколовского и его видео мешают вам читать акафисты и поститься?

Еще раз написать про ЕКППЧ, п.10.2.? Я вообще тут не причем. Проблема лично в Соколовском и в его асоциальном поведении. Ровно так же можно сказать, что вас расстраивает то, что вас назвали и называют каждый день потасканной шлюхой? Мешает работать и т.п.?

Сравнили ежа с помидором. Если вы будете топтать религиозные символы, то получите наказание в рамках своей конфессии или осуждение от чужой конфессии.

Более глупого ответа трудно услышать. Какое в светском государстве может быть наказание от другой конфессии? вы слышали про монополию на насилие?

1) Потому что в России суда нет
2) Потому что я сама лингвист и интересуюсь темой лингвоэкспертизы

1) Неаргументированное заключение. Да даже и если бы не было - это что повод лишать группы людей прав и говорить, что одни имеют право на судебную защиту, а другие нет? Лучшее средство от перхоти топор?

2) А я вот думаю почему вы в отношении себя делаете выводы про хамство, а в отношении других нет. Не занесли?

Испанию, Польшу, Францию, Германию вы вообще к чему сейчас приплели?

К тому что в этих странах есть эти законы. И это цивилизованные страны. Нет таких законов в странах типа КНР и КНДР.

-1
Ответить

Где я возмущалась штрафом за ОСКОРБЛЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ? Если ты верующий и я назову тебя рваным гондоном, то это будет правонарушением, так же как и если ты неверующий.

Что поделать, если человек не понимает, что отхватить звиздюлей от одного и от целой стенки не одно и то же и поэтому в десятке статей преступления на почве ненависти наказываются строже чем просто из любви к искусству.

0
Ответить

Не очевидно? Тогда поясню: например, из утверждения "вера в бога - это атрибут глупого и необразованного человека" логично следует то, что каждый верующий является глупым и необразованным, надеюсь так понятно? С вами будет сложно общаться на одном языке, пока вы хотя бы не освежите свои хотя бы школьные знания или элементарную логику 

-1
Ответить

Проблема лично в Соколовском и в его асоциальном поведении. Ровно так же можно сказать, что вас расстраивает то, что вас назвали и называют каждый день потасканной шлюхой? Мешает работать и т.п.?

В каком асоциальном поведении? Если он воровал или устраивал дебош - это асоциальное поведение. Если он смеялся над религией - это не асоциальное поведение.

И вы вообще разницу между оскорблением и дискриминацией улавливаете? Вот ваши слова:

Зато все кто протестует против данной статьи сразу превращаются в людей, которые защищаю право безнаказанно дискриминировать группу своих же сограждан

Обзывательство "рваным гондоном" или кем бы то ни было является оскорблением, но вы говорите о какой-то ДИСКРИМИНАЦИИ. Кто-то запутался в понятиях?

0
Ответить

Что поделать, если человек не понимает, что отхватить звиздюлей от одного и от целой стенки не одно и то же

Что поделать если человек не понимает, что действия, совершенные по-отношению к личности, и действия, совершенные по-отношению к мифам и легендам, это не одно и то же.

0
Ответить

"вера в бога - это атрибут глупого и необразованного человека" логично следует то, что каждый верующий является глупым и необразованным

А "глупый и необразованный" - это оскорбление или факт дискриминации? Это ведь и аргументировать можно.

0
Ответить

В каком асоциальном поведении? Если он воровал или устраивал дебош - это асоциальное поведение. Если он смеялся над религией - это не асоциальное поведение.

Оооо, понеслась! Онеженикого не ограбили и не убили! Хотите я вам с десяток преступлений приведу уголовных, в которых никто ничего не украл и не устроил дебош. Нет, не смеялся, а оскорблял и сделал это своим способом заработка. Это деньги на честном имени и спокойствии других людей. Читайте ЕКППЧ - это недопустимо. Твои права заканчиваются там, где начинаются мои.

Обзывательство "рваным гондоном" или кем бы то ни было является оскорблением, но вы говорите о какой-то ДИСКРИМИНАЦИИ. Кто-то запутался в понятиях?

Кто-то просто невнимательно читает. Есть уголовка за осквернение светских святынь (т.е. блджад святынь которые могут быть дороги атеистам) - флага и герба. А наказания за оскорбления святынь религиозных по вашему мнению быть не должно. Итого - дискриминация. Тут я просто ору как все эти самые атеисты - где такой же закон? Но я в отличии от них ору справедливо - вы лишаете такого закона. А это дискриминация.

-1
Ответить

В мире очень много глупых и необразованных людей, они верят в астрологию, вред ГМО, величие Сталина. Факт необразованности доказать легко. Глупость - в чем-то оценочное суждение, но в чем-то и объективное

-1
Ответить

Что поделать если человек не понимает, что действия, совершенные по-отношению к личности, и действия, совершенные по-отношению к мифам и легендам, это не одно и то же.

Оскорбление флага и герба - тоже оскорбление "мифов и легенд". Но только никто не пытается никогда оскорбить предмет - это невозможно. Целью всегда является человек и например даже если я говорю, что ваша мама жирная шлюха, то мне до вашей мамы дела нет. Мне ваша реакция интересна.

-1
Ответить

Факт необразованности доказать легко.

Прямо Дон Кихот в юбке готовый одолеть все эти мельницы))) вы рили настолько самоуверенны или это так неподумавши и откатите?

-1
Ответить

Анечка, но обосновать так же можно обосновать, что ты потс

-2
Ответить

Анечка, но так же можно обосновать, что ты потасканная шалава, если утверждать, что все девушки, имевшие более одного полового партнёра таковые. Обосновать как и контраргументировать можно любое оценочное суждение, так мы с вами подошли к тому, что любые оценочные суждения - субьекиивны. 

-2
Ответить

Нет, не смеялся, а оскорблял

Приведите цитату Соколовского, в которой заключается оскорбление вас как личности.

Твои права заканчиваются там, где начинаются мои.

Чем насмешка над религиозными постулатами мешает вам реализовывать свои права?

Есть уголовка за осквернение светских святынь

Нет никакой уголовки за оскрвернение светских святынь. Есть за осквернение государственных символов. Государство защищает свои символы, логично, не правда ли? А религиозные символы должно защищать руководство конфессии. 

Кстати, вас не смущает огромное количество проявлений ненависти, оскорбительных высказываний о представителях других конфессий и о неверующих в Библии? 

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).
2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Как насчет выковыривания бревен из собственных глаз?

0
Ответить

Приведите цитату Соколовского, в которой заключается оскорбление вас как личности.

Опять началось. При чем тут я как личность? Он принципиально ненавидит всех христиан и именно поэтому "Ну вот мы и пришли ловить главного покемона". Почему я должен объяснять вам базовые вещи, что если другая девочка подружке поругает ваше платье, то это не потому, что платье не понравилось, она хочет сказать, что вы дура потому, что его купили. Удивительные лингвисты пошли.

А в чем будет ущемляться ваше право как атеиста, если вы просто не будете говорить о верующих? ну будете просто не верить у себя в душе, а не будете как Соколовский ходить по храмам?

Нет никакой уголовки за оскрвернение светских святынь. Есть за осквернение государственных символов. Государство защищает свои символы, логично, не правда ли? А религиозные символы должно защищать руководство конфессии.

Государственные символы это и есть светские святыни. Государство защищает свои символы ровно потому, что это объединяющие нацию предметы. Люди считают их своими. Как может конфессия их защищать, когда закон вы отвергаете? А если не законом, что тогда что - казаки с нагайками? Вас бы устроило бы то, что если бы Русланчика нагайками высекли?

Кстати, вас не смущает огромное количество проявлений ненависти, оскорбительных высказываний о представителях других конфессий и о неверующих в Библии?

Вы в детстве не читали Гоголя? Ну там про я тебя породил, то я тебя и убью? Кому вы предъявляете свои требования? Трансцендентное существо объединяет иудейское племя и дает ему законы которые именно для этого племени, а не для граждан РФ? Как насчет чтения контекста? Хотя почему я удивляюсь? Вы же так же и лингвистическую экспертизу видимо делаете))))

-2
Ответить

Кстати, один из роликов которые удалил Русланчик назывался "Письма ненависти - верующие". Как думаете, нужно доказывать, что атм содержалось что-то подпадающее под нарушение Конституции или могут быть какие-то иные интерпретации. Если есть, то я хочу увидеть работу вашей фантазии...

Кстати, был и ролик такой же к феминисткам. Так что...

-1
Ответить

Из разговоров Соколовского с судьей:

11:30 "Значит, это острая тема. А зачем вы ее затрагиваете?" - "Идут просмотры", - отвечает Соколовский. - Чтобы получить славу и деньги, я получал и то, и другое,"

11:29 "Почему все затрагивают тему религии?" - недоумевает судья. "Потому что верующие выходят в интернет - сегодня это общественный конфликт", - объясняет Руслан.

11:25 "Что-то понял и осознал я только в СИЗО", - говорит Руслан. - Сейчас мои ролики были бы другими: я бы больше убеждал, доказывал, делал бы это менее экспрессивно".

11:21 Объясняет судье, как зарабатываются деньги на каналах в YouTube.

11:21 От рекламных вставок в роликах зарабатывал тысяч по 100 в месяц.

11:20 «Понимали ли вы последствия?» — «Видимо, нет. Это просто было весело, забавно»

11:19 Судья интересуется доходом Соколовского, когда он занимался рекламой в интернете. «Фриланс — это дело случайное, но выходило тысяч 50 в месяц», — отвечает Руслан.

Весело, забавно и доходно издеваться над другими людьми. особенно если тебе не ответят. Поэтому вы выступаете против 148 УКРФ, а Анна?

0
Ответить

ответа на вопрос, видимо не дождемся...

Кстати, один из роликов которые удалил Русланчик назывался "Письма ненависти - верующие". Как думаете, нужно доказывать, что атм содержалось что-то подпадающее под нарушение Конституции или могут быть какие-то иные интерпретации. Если есть, то я хочу увидеть работу вашей фантазии...

Нужно. Правосудие не имеет отношение к работе фантазии. Как раз защищаемая вами статья 148 УК РФ и пытается приравнять чужую фантазию к доказательству правонарушения.

Весело, забавно и доходно издеваться над другими людьми. 

Ага. Издеваться, глумиться над чужими установками и постулатами может быть и весело и доходно. Пока это не переходит черту прямого оскорбления чьей-либо личности, это НЕ уголовное правонарушение. Думаете, мне приятно, когда меня называют "либерастом"? Но, увы, поделать с чужим невежеством я ничего не могу. Каждый имеет право на тот уровень культуры и интеллекта, который сам для себя выбрал.

Кстати, был и ролик такой же к феминисткам. Так что...

Так что что?

-1
Ответить

ответа на вопрос, видимо не дождемся...

Я уже дал ответ. Вы его просто не хотите принять. Никто не смеется над предметами - смеются над людьми через предметы. Ах, какую дурацкую она купила кофточку. Ну вы понимаете почему она купила...

Как раз защищаемая вами статья 148 УК РФ и пытается приравнять чужую фантазию к доказательству правонарушения.

Какую фантазию? То, что тряпка из трех кусков ткани на древке имеет какую-то ценность. Или например газовая горелка в форме пятиконечной звезды. Или яма с трупом который кормит червей. Понимаете, у вас просто отсутствует эмпатия к другим людям. Наверное это профессиональное.

Ага. Издеваться, глумиться над чужими установками и постулатами может быть и весело и доходно. Пока это не переходит черту прямого оскорбления чьей-либо личности, это НЕ уголовное правонарушение.

Интересная масль, но вот ЕКППЧ п.10.2. так не думает. Вы просто плюете против фактов.

Думаете, мне приятно, когда меня называют "либерастом"?

Я еще и дурой назову. Можно пытаться защищать свои права и например если кто говорит, что "либерасты - не патриоты, а продажные шкуры" вполне спокойно как и положено либералам идти в суд и выигрывать. Но вот загвоздка - если вы так сделаете, то признаете то, что слова Евгении Марковны Альбац, что "свобода слова абсолютна" не имеют по собой никакой почвы. Реальный либерализм уважает права даже тех, кого вы не любите. И либерал не хамит другим людям. Особенно за деньги. Но проблема в том, что вы не либерал. Я вас называю квазилибералами. Т.е. люди, которые не разделяют базовых ценностей либерализма, но при этом мнят себя либералами. Секта. Это когда от целого учения берется часть и выдается за целое. Ну как в православии говорить, что не сотвори изображений и не поклоняйся им, но при этом не увидеть, что в храме Соломона они были. Так и получаются протестанты к примеру. А вы видите 10.1, ноне видите 10.2.

Но, увы, поделать с чужим невежеством я ничего не могу. Каждый имеет право на тот уровень культуры и интеллекта, который сам для себя выбрал.

Вам нимб на голову не давит? Чужое невежество, факт необразованности доказать легко...? Лучше расскажите будем пороть соколовских нагайками или нет? Мне как то все равно, у меня даже нагайки нет, но если охрану прав граждан будем передавать гражданам на аутсорс, то мне тогда все будет фиолетово.

-1
Ответить

Советую глянуть кстати с 4:10 минуты. Свои то ролики Русланчик потер, но тут вполне можно увидеть как он зарабатывает и на инвалидах и на больных. Лучше с 4:10 минуты. В плане того, что человека можно ограничить ради "здоровья и нравственности" по словам ЕКППЧ тут доказательства очевидные. Ну для тех конечно у кого есть маленько эмпатии.

-1
Ответить
Прокомментировать

Я считаю, что смеяться можно либо над всем. либо не над чем.

И простите, какого чёрта вы не можете перстать постить ваши дурацкие праздники религиозные? а я вот атеист например.
Меня оскорбляет заявление о первородном грехе. я не грешил! это клевета!

Короче, я тоже могу взять и оскорбится. причём поводов найду не меньше. иногда логичных а иногда таких, что у вас глаз задёргается.  но поди попробуй опровергни меня.

К чему мы пришли?
Смеяться и постить можно что угодно.

НО есть определённые границы. я согласен с тем, что нельзя придти в храм и повесить там плакат - БОГА НЕТ. это не юмор, это откровенная дестабилизация и намеренное оскорбление.

А вот моя страница, квартира, мой частный дом или ещё что-то  - это МОЁ пространство. и там может висеть всё что угодно. всё, что отражает мои убеждения, веру ( или её отсутствие) и так далее.
на мою страницу попасть можно только целенаправленно. это не общественное здание, куда ходят все.

Если ты пришёл ко мне - значит пришёл намеренно. тут мой монастырь и мой устав

Тоже самое касается и пабликов. создан паблик  "Шутейки про многобожие"  - ну значит  там будут шутейки про религию. никто не заставляет туда заходить. это частный паблик, частный лиц и для частных лиц. это их собственная культура и право на самовыражение.

Так же как у верующих есть право строить свои храмы и ходить туда в своих странных нарядах. Имеют право. и неважно, насколько глупым мне это кажется.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
25

А вот моя страница, квартира, мой частный дом или ещё что-то  - это МОЁ пространство. и там может висеть всё что угодно. всё, что отражает мои убеждения, веру ( или её отсутствие) и так далее

Свастику можно запостить например, а с низу призыв убивать евреев. Порно детское. Ну вот это вот всё 

-1
Ответить

А призыв убивать евреев - это уже нарушение закона.
Впрочем знаете, вот тут сложно. с одной стороны - всё ещё моя страница, делаю что хочу.
Пока я не РАССЫЛАЮ эти призывы людям.

Пришёл и прочёл. ну ок, люблю детское порно и ненавижу евреев. моё личное дело.

Но скажем так, я готов пойти на определённые уступки, если мы как-то очертим крайности.

Главное,  критерии были чётким и ЧЕСТНЫМи. а не так как сейчас - можно оскорбить человека за отсутствие веры и остаться в белом.

нет, это не правильно. какого хрена человек с крестом более человек чем человек без креста?

+2
Ответить

Пока я не РАССЫЛАЮ эти призывы людям

А зачем рассылать? Сделал репост , а у тебя например 500 подписчиков, даже если 10

Пришёл и прочёл. ну ок, люблю детское порно и ненавижу евреев. моё личное дело

Ну ок? лол, да именно такой будет реакция 

Главное,  критерии были чётким и ЧЕСТНЫМи. а не так как сейчас - можно оскорбить человека за отсутствие веры и остаться в белом

за это не привлекают к ответственности, привлекают за оскорбление и разжигание 

-2
Ответить
Ещё 58 комментариев

Значит можно наказывать за репост как за распространение и агитацию  ( ну разжигание и так далее).
А пока висит на стене и никого не трогает - моё.

Оскорбление - понятие очень сложное.почему оскорбление чувств людей с крестом важнее?
они ведь так же успешно оскорбляют других людей. но за это почему-то не наказывают.

+2
Ответить

А пока висит на стене и никого не трогает - моё

У тебя на стене в квартире? Ради бога ( triggered). Просто страница в соц сетях публичная, понимаешь? Хочешь в доме ходи в майке со свастикой, выйдешь на улицу понесёшь ответственность.

Оскорбление - понятие очень сложное.почему оскорбление чувств людей с крестом важнее?

не с крестом, а верующих, а почему важнее не знаю, ты так сказал 

0
Ответить

Потому что  практически отсутствуют процессы в защиту НЕ верующих. это сухие факты а не мои домыслы.

А вот это уже странно - с чего вдруг страница публичная?  она моя. тот факт, что либой дурак может туда зайти и что-то прочесть собственно, делает её такой же публичной как библиотека.

Но ведь из библиотеки не выкидывают книги по другим религиям  или по марксизму или незнаю, по камасутре только потому, что любой очень чувствительный христианин может найти это книгу, прочесть и оскорбится.

Моя страница точно такая же. пока я не постю на неё ссылки, пока  не рассылаю репосты - это  может не закрытая информация - но моя и обо мне.
Придти туда можно только поискав меня. через поиск, через города, через комменты в пабликах но именно ко мне, понимаете?
Он фактически зайдёт ко мне домой и  увидит стены.  понравится ему моя квартира или нет - уже его личное дело. 

+4
Ответить

Потому что  практически отсутствуют процессы в защиту НЕ верующих. это сухие факты а не мои домыслы

Оскорбление чувств верующих, а какие чувства у атеистов? 

А вот это уже странно - с чего вдруг страница публичная?  она моя. тот факт, что либой дурак может туда зайти и что-то прочесть собственно, делает её такой же публичной как библиотека

Библиотеки есть публичные, а есть личные. Публичные потому что любой может туда попасть

Но ведь из библиотеки не выкидывают книги по другим религиям  или по марксизму или незнаю, по камасутре только потому, что любой очень чувствительный христианин может найти это книгу, прочесть и оскорбится

Если у тебя на странице будет книга Докинза (one love), тебе ничего за это не будет и ты прекрасно это понимаешь, а вот если майн кампф сам понимаешь, тоже самое и в библиотеке.

Моя страница точно такая же. пока я не постю на неё ссылки, пока  не рассылаю репосты - это  может не закрытая информация - но моя и обо мне

Не закрытая это же открытая или как? Твоя информация в icloud например, а все что может почитать любой это уже общедоступная. 

Он фактически зайдёт ко мне домой и  увидит стены.  понравится ему моя квартира или нет - уже его личное дело

Если в твой дом может зайти каждый, в любое время суток, оставаться там не ограниченное время, это твой дом только формально

+1
Ответить

А что, у атеистов чувств нет? меня оскорбляет теория первородного греха например.
Оскорбляет  любое перекладывание ответсвенности на бога. Дескать, на то божья воля.
Хрень какая-то. Особенно меня оскорбляет, когда верующие начинают лезть в светскую жизнь.
Требуют запреты концертов, фильмов и так далее. вот уже край просто.
Веришь? ок. Всяких Мадонн  тебе в храм не загоняют насильно, не хочешь слушать - не идёшь.
Не нравится фильм? не смотришь. насильно его не показывают.

Что касается стены... это как  в окошко заглянуть. Я могу конечно, уходя из дома, все окна занавешивать и закрывать на жалюзи, но это глупо. никто не заставляет человека туда заглядывать.

НА стену в том же вк, если я не делаю никаких репостов, тоже никто не заставляет. заходить.
Это как в стриптиз клуб зайти, честное слово. туда тоже всех пускают, у кого возраст подходит.

Чем моя стена отличается от всего остального? она - моя. картинки .мысли, тексты  -  на ней  мои.
Они никому насильно не предлагаются, я их не призываю читать, я из даже не размещаю нигде кроме как допустим, на своей странице.

И тот факт, что любой дурак может подойти, прочесть и оскорбится - есть бред.

НО, ок, давайте сделаем так. -  у каждого, у кого есть скажем... провакационные материалы, будет на своей стене ПРИКРЕПЛЯТЬ предупреждение о том, что на ней  ( стене) могут находится картинки, не предназначенные для людей младше 18 лет,  и которые  не призваны оскорблять чужую веру или ещё что-то.
Так можно? теперь, человек который пришёл на страницу - предупреждён в самом начале о том, что здесь можно лицезреть фотку непотребщены.
И если он остался и пошёл разглядывать - это уже его проблемы.
Согласны?

+5
Ответить

А что, у атеистов чувств нет?

Есть конечно, но чувств верующих нет

меня оскорбляет теория первородного греха например.

А меня теория эволюции, но за нее не наказывают, так же как и за теорию первородного греха 

Требуют запреты концертов, фильмов и так далее. вот уже край просто

Множество социальных групп требуют что-либо. На вашей памяти запретили хоть один фильм из-за требования верующих?

Что касается стены... это как  в окошко заглянуть. Я могу конечно, уходя из дома, все окна занавешивать и закрывать на жалюзи, но это глупо. никто не заставляет человека туда заглядывать.

Вы занимаетесь тем что подбираете удобные для вас аналогии, теперь окошко. Информация либо закрытая, либо общедоступная. У вас на странице он общедоступная. Вы с такой же логикой можете носить майку с запрещенной символикой и оправдываться тем, что не заставляете никого смотреть

. НО, ок, давайте сделаем так. -  у каждого, у кого есть скажем... провакационные материалы, будет на своей стене ПРИКРЕПЛЯТЬ предупреждение о том, что на ней  ( стене) могут находится картинки, не предназначенные для людей младше 18 лет,  и которые  не призваны оскорблять чужую веру или ещё что-то

Если они не призваны оскорбить чью-то веру, то зачем предупреждать. Речь идет о тех что оскорбляют.

-1
Ответить

Шутка про Исуса например, не призвана оскорбить чьюто веру.
Наоборот, она показывает его существование и его влияние на жизнь человека.

Другое дело, что  некоторым верующим не нравится, КАК это показано.
Что он такой же человечный  как и все например.
Причём, дело  будет поднято даже в том случае, если оскорбились лишь часть верующих.

Пофигу, что другие не оскорбились - это не важно.
Оскорбление - это вообще странная вещь. человек сам решает, оскорбляется ему или нет.
это целиком и полностью субъективное понятие.
Именно поэтому насчёт юмора и есть фраза - либо над всем смеёмся либо не над чем.

Потому КАЖДЫЙ, на каждую шутку может решить и оскорбится.
Покажите мне пример шутки, в которой нельзя обидется.
ЧТо касаемо предупреждений - я понятия не имею, на что человек может обидется. т.к. я не верующий например, я не могу знать, что  будет воспринято как оскорбление.
Для этого подобно предупреждение и будет вешаться. чтоб люди были заранее  предупреждены.
ВОЗМОЖНО вы оскорбитесь. а может и нет, автор стены понятия не имеет. но на всякий случай предупреждает.

И, собственно, если таковое предупреждение вешать - вопрос снят? можно после этого постить что я хочу или нельзя? и если нельзя то почему? я же предупредил.  дальше человек исключительно сам решает,  разглядывать ему картинки или нет.

О концертах - Мадонну запретили. из современного... фильма Матильда. хороший или плохой - пофигу. но сам факт - были угрозы, были поджоги студии.

И всё эти ужасные вещи прикрывались именно тезисом об Оскорблении.
Официальная позиция церкви тоже потрясла. она не призвала остановится. они просто заявили, что никакого отношения типа не имеют, хотя фильм и не одобряют.
о как здорово!
Т.е. Люди, которые призваны толковать волю Божью не вышли на улицы и не дали интеревью со словами - ДА ВЫ ЧТО! сжигать, угрожать и так далее - совсем съехали?
Нет, они просто заявили - да... это вроде не наши. так что пофигу. пусть жгут

+4
Ответить

Субъективные понятия имеют место быть, но никто не отменял общепризнанных норм. Не верующий тыкает пальце, и говорит вот за эту шутку нужно наказать, проводится соответствующая экспертиза. Доверят ей или нет это ваше право. Что касается предупреждений, предупреждение не снимает с тебя ответственности. Если ты не хочешь, чтобы твоя информация кого-то оскорбила, не публикуй, если не хочешь, чтобы твоё ружье выстрелило, закрой его на замок и так далее. 

0
Ответить

Вот именно. сейчас речь идёт о явном не равенстве.
Законодательно у на светское государство. но похоже, оно уже давно не такое.

Потому что веру, куличи, пасху и прочее пихают везде а не только в храме например.

Скрыться от этого вообще невозможно.
Нравится мне на это смотреть или нет -я буду смотреть ибо у меня нет выбора.

Но остаётся открытым вопрос  -почему, когда у человека есть выбор, рисковать оскорбится или нет  ( открой коробку и посмотри что внутри!) он почему-то всё равно считает правильным меня обвинить.

ё моё, тебя предупредили. не гляди, если веришь. всё! что ещё надо то? 

не суй пальцы в мясорубки, если не хочешь без рук сидеть. - тоже обвиним создателей мясорубки?)

ТО, чего я хочу - это свободно выражать своё отношение ко всему на свете. хотя бы у себя на странице. Не бегая на улице и не докладываю каждому человеку - мол, я думаю это или думаю то.

А у меня, на личной страничке, да, её может увидеть каждый. Но увидеть он её может только добровольно и более того - осознанно.
Он не может туда случайно попасть.

Он придёт ко мне, прочтёт предупреждние о всякого рода картинках которые я считаю смешными.

Что бл*** ещё надо сделать? почему я их должен прятать от  кого-то психа?

Мы же не прячем алкоголь на прилавках. вы взрослый человек, можете купить сколько хотите если у вас есть нужная сумма денег  и паспорт. ужрётесь вы в хламину или нет-  целиком на вашей совести. Производитель предупредил вас о вреде, всё.

Я предупредил о вреде, смотреть или нет - выбор потребителя.

+1
Ответить

Я считаю, что смеяться можно либо над всем. либо не над чем.

Известнейшая фраза Дани Поперечного. Но вот только как Принц Питерский пошутил (до этого обговорив, что делает это лишь для примера) про зубы девушки Дани, так Даня сразу перешел от смеха к угрозам физической расправы. Поэтому и наказывают за оскорбления. Не для мести обидчику, а для того, чтобы асоциальный тип, который нарушает правила приличия был защищен от суда Линча. Да, он будет наказан, но наказание не будет заключаться в убийстве или физической расправе. Будет соразмерно принятым в государстве нормам.

И простите, какого чёрта вы не можете перстать постить ваши дурацкие праздники религиозные? а я вот атеист например.

А может людям еще дышать прекратить, чтобы ты смог слышать свои мысли, ведь ты такая важная личность и у тебя много важных мыслей, а они тебя дыханием сбивают?

Меня оскорбляет заявление о первородном грехе. я не грешил! это клевета!

Для начала изучи матчасть. Первородный грех это не обвинение, а проблема которую религиозная философия пытается решить. У католиков и протестантов может и есть юридическое понимание первородного греха, но в православии это считается болезнью. Больной человек не виновен, а скорее несчастен. Несчастен от того, что имеется разрыв между тем, что тебе нужно и тем, что ты делаешь. Грубо говоря в алкоголе нет греха как и в любом предмете. Грех неумеренно пить. Ты даже можешь знать, что алкоголь вреден, как знает это любой врач, но ты уже пристрастился. И так во всем от чисто физических наркотиков до банальной еды или сквернословия. Даже от слов паразитов избавится трудно. Все потому, что у тебя есть в религиозном понимании, первородный грех - склонность к саморазрушению вместо того, чтобы всякую вещь направлять на службу себе и на радость. Можно конечно все свести к дофамину и закреплению поведения вызванного постоянным вбросом дофамина, а можно копаться в своей личности и пытаться настроить её на идеал которым является Бог. Это просто разные решения одной проблемы.

-2
Ответить

Боже, фраза которую я произнёс - не изобретение какого-то там Дани поперечного, о  котором я сейчас в первые слышу.

хз кто это такой)) но видать, человек из 21 века.
А фраза в ходу уже ооочень давно.

по поводу пасхи и религиозных праздников, воплей Христов воскрес и так далее.

Я могу потерпеть.  раздражает меня это или нет - я могу потерпеть.

Ну тогда и ВЫ терпите мои картинки  у меня на стене.

Либо все в одинаковых условиях  и это называется равенство и свободой самовыражения и кстати, вероисповедания, либо тогда идите нафиг.

А пока что у товарищей христиан прав как-то больше получается.
Так что давайте будем... по честному.

Вы ходите вокруг храмов, постите свои картинки с иконами, богами, яйцами, поститесь, устраивает крёстные ходы, незнаю.. намазы делаете в центре города
А я буду постить смешные картинки для таких же безбожников как и я.

Вы не мешаете мне, я не мешаю вам.

Вот когда я в храм приду с такой картинкой - вот тогда готов ответить за оскорбление чувств.

+1
Ответить

хз кто это такой)) но видать, человек из 21 века.

Не, это не 21век. лицемерие было всегда. Еще до Рождества Христова.

Я могу потерпеть.  раздражает меня это или нет - я могу потерпеть.

Нифига вы сравнили! Сказать, что мол ну вот вы тыкаете хлеб ножичком, то потерпите и меня который будет тыкать ножичком вас. Неужели вы не видите разницы в людях празднующих Пасху и вас постящих картинки? Эти люди вас лично не трогали. Они находятся в своем праве. А вы просто проявляете к ним нетерпимость. Быть атеистом это значит просто не чувствовать потребности в религиозной жизни, а не в том, чтобы бурно реагировать на все религиозное. Ровно так же как быть белым это спокойно жить, а не бегать в простыне с прорезями для глаз за неграми или брить голову и вскидывать руки.

Вот когда я в храм приду с такой картинкой - вот тогда готов ответить за оскорбление чувств.

А если я буду у себя во вконтактике постить картинки называющие вашу маму/сестру/девушку шлюхой (кстати, кейс Дани Поперечного показывает, что нет), то вы тоже скажете - ну это он у себя во вконтактике. Тогда странное у вас понятие об оскорблениях))) 

-1
Ответить

Я устал спорить на эту тему с религиозными людьми.

Потому что в контексте своей веры вы можете осуждать и оскорблять что хотите.
Музыку, людей, я незнаю... сексуальные фетеши и вкусы. И это нормально, ВАМ можно, потому что - дескать, религия неодобряет. а раз неодобряет - то и всё, говори чё хочешь.
И можно хоть по цитатам надёргать, где религиозные люди или представители церкви порицают или открыто  называют выше перечисленное грехами, происками дьявола, нарушением или ещё чем-то таким.
Это по вашему как, нормально? никого не оскорбляет?

Хотите постить картинки про девушек-мам и сестёр?
не вопрос. вперёд.

только постить будете на тех же условиях что и я.

Без указания адреса, фамилии, места жительства и  точного изображения. годится?
придётся писать как-нибудь вот так - сестра саши - шл.ха. ну ок, какого саши  какая сестра - чёрт его знает.
потому что НИКТО незнает как зовут БОга, как он выглядит и где он живёт. и честно говоря, вы, господа, даже незнаете, чем он занят или чем он вообще занимается ( потому что последняя информация об этом была дана 2 тысячи лет назад. ну.. может что-то поменялось с тех пор?)

поэтому, взяв любую картинку с изображением бородатого дядьки и  нарисовав ему во рту сигару - нельзя сказать что это ВАШ бог. потому что вы свеого никогда не видели.
А следовательно, вы даже доказать не можете, что я взял именно ваше Божество. Не существует признаков, по которым Его можно опознать.

+1
Ответить

Я устал спорить на эту тему с религиозными людьми.

При чем тут религиозность? Есть простые вопросы и от вас ждут простых ответов на них. Они прежде всего нужны именно вам. Почему вы считаете, что в ответ на то, что кто-то режет хлеб вы считаете, что вам можно резать людей?

Потому что в контексте своей веры вы можете осуждать и оскорблять что хотите.

В том то и проблема, что верующие люди находятся в данном случае в неравных условиях. Сетевым богоборчикам можно оскорблять (резать людей), но вот если какой-нибудь верующий начнет это делать, то ему сразу же напомнят о конфессиональных установках. Ах какие это плохие веруны. Нет, так нельзя. Более того, вы даже высказывание собственного мнения верунами ставите им в вину.

И можно хоть по цитатам надёргать, где религиозные люди или представители церкви порицают или открыто  называют выше перечисленное грехами, происками дьявола, нарушением или ещё чем-то таким.
Это по вашему как, нормально? никого не оскорбляет?

Не надо ничего дергать по цитатам - это моветон. И с чего это слово сказанное не для вас стало оскорблением? Вы не в Бога ни черта не верите. А уж тем более не верите в понятие грех и даже не знаете что это такое. Это как жаловаться на то, что тебя ударили пять минут назад в коленную чашечку, когда нога двадцать лет уже как отпилена. Любому христианину, например, мусульманин может сказать, что свинину есть нельзя. Только ненормальный христианин обидится на это, а нормальный скажет, что это твои установки и меня не касаются. Мне пофигу на то, что говорит Далай-Лама, потому, что я от него максимально удален. Так почему вы так бурно реагируете на то, что говорят не вам? Или может вы именно так и реагируете, что понимаете свою неправоту и просто режет вам глаза?

Хотите постить картинки про девушек-мам и сестёр?
не вопрос. вперёд.

Это был лишь пример. Во-первых нельзя (см. выше), а во-вторых пример Дани Поперечного - это вы только так говорите, что "вперед". На деле потом будете угрожать расправой, а потом тереть твиты. Пройдено.

Без указания адреса, фамилии, места жительства и  точного изображения. годится?

А патриарха девочка которую "сейчас судят за репосты" без точного места и времени постила.

потому что НИКТО незнает как зовут БОга, как он выглядит и где он живёт. и честно говоря, вы, господа, даже незнаете, чем он занят или чем он вообще занимается ( потому что последняя информация об этом была дана 2 тысячи лет назад. ну.. может что-то поменялось с тех пор?)

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что никто не знает. Например:

поэтому, взяв любую картинку с изображением бородатого дядьки и  нарисовав ему во рту сигару - нельзя сказать что это ВАШ бог. потому что вы свеого никогда не видели.

Григорий Богослов говорил: Или, может быть, ты предположишь, что Бог - мужского пола, поскольку называется Богом (theos) и Отцом (patēr), а Божество (hē theotēs) - нечто женское, в соответствии с родом их имен, а Дух (to pneuma) - ни то, ни другое, поскольку Он не рождает? Если же станешь забавляться и тем, что Бог, по старым бредням и басням, родил Сына по Своему хотению, то появляется у нас уже и двуполый Бог Маркиона (Markiōnos theos arhrenothēlys), выдумавшего новых эонов.

Ваше не знание того, что существует апофатическое богословие, теология, массы трудов святых отцов не делает знание о Боге несуществующим. Бог есть Дух, но при этом, хотя Бог не видел никто и никогда, но "Сын Единородный его явил". Т.е. представлять Бога как мужика с бородой уже неверно. Ваша проблема, что вы не знаете ничего об объекте вашей критики. Но при этом вас это очень сильно волнует и у вас очень зудит. Это комплекс неполноценности. Полноценный атеист просто никого не будет трогать и будет тихо не верить у себя в душе (или что там у него). А тех у кого зудит надо смазывать.

-1
Ответить

Так отлично ,сер.  значит я смело постю картинки  мужиков с бородой.

раз это не бог  проблем нет.

или опять что-то не то?

0
Ответить

Вам предложили уже кучу вариатов, с предупреждениями. с ограничениями и так далее.

но нет .верующих не устраивает.

Ну и кто из нас готов лезть куда угодно?
Более того. я вообще не могу понять, как люди, которые канонам собственной религии не следуют, но при этом умудряются оскорблятся.
Мы все прекрасно знаем, что ваши знаменитые 10 заповедей хорошо, если дети и священники соблюдают.  и то не факт.

Остальные трахаются до брака, стяжают чужое, далеко не относятся к людям так, как хотели бы, чтоб относились к ним и так далее..

А потом, эти люди. которые нарушили почти все заповеди  требуют наказания ( уголовного, заметим) для тех, кто видители их картинкой оскорбил.

А ваше собственное нарушение собственных же правил ничего там не оскорбляет? или вам можно?

0
Ответить

Так отлично ,сер.  значит я смело постю картинки  мужиков с бородой.

раз это не бог  проблем нет.

или опять что-то не то?

Ну если ты знаешь, что это не Бог, но выдаешь это за Бога, то кто ты?

-1
Ответить

Вам предложили уже кучу вариатов, с предупреждениями. с ограничениями и так далее.

но нет .верующих не устраивает.

Ну и кто из нас готов лезть куда угодно?

Ну да, спасибо. Я вам уже предложил как угодно назвать кражу у вас собственности и приватизацией, и лендлизом, и гуманитарной помощью, а вы все не довольны. А попробовать не верить тихо у себя в душе без мемасов не хотите попробовать?

Более того. я вообще не могу понять, как люди, которые канонам собственной религии не следуют, но при этом умудряются оскорблятся.

Ну да, многие и мамку не слушаются, а при этом оскорбляются если его мамку заденут.

Остальные трахаются до брака, стяжают чужое, далеко не относятся к людям так, как хотели бы, чтоб относились к ним и так далее..

Ну как говорится если Васька ковыряется в носу, то я могу и обматерить тетю Глашу.

-1
Ответить

Паш, да делайте что хотите. когда у вас кончаться  внешние враги, вы начнёте друг друга сжигать.

потому что  всегда кто-то на что-то да обидется и идеальных людей нет.
Религия уже доказала неоднократно, что она  регулярно иззнутри разваливается.

Если вы не можете жить  НЕ бегать по ччужим страницам и не лазить по Чужим пабликам - то спор действительно бесполезен.

Я просто подожду, пока милые религиозные люди в очередной раз на почве своей веры начнут резать друг друга, чтоб выяснить, чей крест более правильный.

А  это, ребята, у вас случается каждые лет 10-15.

0
Ответить

Паш, да делайте что хотите. когда у вас кончаться  внешние враги, вы начнёте друг друга сжигать.

Ну это конечно классный прием. Типа ты меня критикуешь потому, что ты злой, а вот меня не будет же ты же повесишься? Во первых кто сказал тебе, что ты мне враг? Вообще я знаю лишь один маленький православный ресурс, где эту вашу муть разбирают и только там на атеистов делают демы. В основном на основе их демов. В остальных случаях никто не делает и всем на атеистов плевать. Так что это наоборот скорее - у вас кончатся внешние враги на которых вы делаете демы и вы пожрете друг друга. Ну как в одной из серий Южного парка.

потому что  всегда кто-то на что-то да обидется и идеальных людей нет.
Религия уже доказала неоднократно, что она  регулярно иззнутри разваливается.

Кто-то может на что-то и обидится, но вот кто-то почему-то считает своим долгом постоянно кого-то за что-то цеплять. Зачем? Еще раз повторю про то, что неплохо бы всем атеистам быть атеистами в душе. Это христианам Христос заповедовал нести Евангелие, а у атеистов а) нет таких авторитетов б) нет догмата о прозелетизме. И вообще, религия уже 2000 лет разваливается. Вот Ленин тоже обещал. И посмотри, где Ленин, а где религия. В той же Европе, которая ранее открывала земли, развивала науку теперь грустный упадок и второе переселение народа. Как-то напоминает падение Римской Империи.

Если вы не можете жить  НЕ бегать по ччужим страницам и не лазить по Чужим пабликам - то спор действительно бесполезен.

Еще раз говорю, что никто не лазит. Оно само приходит и вываливается отовсюду. Даже ходить не надо. Вот бы с продуктами в магазине так.

Я просто подожду, пока милые религиозные люди в очередной раз на почве своей веры начнут резать друг друга, чтоб выяснить, чей крест более правильный.

Прости, скорее ты дождешься очередной атеистической резни. Религиозным войнам и не снились ужасы Великой Французской Революции, Революции в России, Революции в Испании, Революции в Китае и Кампучии. Какие 10 лет назад были религиозные войны? Максимум что могу вспомнить как в Индии с её веротерпимым индуизмом вырезали христиан недавно. Тут да. Но это такое. До тех атеистических мясорубок как-то не дотягивает.

0
Ответить

Интересно, да, с чего бы людям внезапно резать добрых христиан и  мусульман.

сволочи какие)))

Павел, разнциа в том, что я над этими мемасами смеюсь так  как и над мемасамми с богом, далай ламой или мухамедом.

Вы - просто нетерпимы.  Не можете смирится с тем, что существует огромный. большой мир, где люди по разному относятся к во всему на свете и выражают это через юмор.
Они могут шутить над смертью, над жизнью, над цветом кожи, над религией или над её отсутствием и это - нормально.

Я признаю, что есть определённые границы. должны быть.
У любого человека должна быть возможность спрятаться там, где ему комфортно.

Чтоб в храмах например, не весели мемасы и никто не ловил пакемонов - это правильно и это справедливо.

Но тогда пусть в мире будут уголки, где можно шутить и смеяться над всем.

Вы уважаете мой образ жизни - я ваш.  Оскорбляют вас мои мемасы? я вам их не шлю и заранее предупреждаю, что они у меня существуют на страничке. всё по честному.

0
Ответить

Интересно, да, с чего бы людям внезапно резать добрых христиан и  мусульман.

сволочи какие)))

Да, с чего бы людям которые принадлежат к непрозелитической религии (индусом можно только родиться), когда большинство христиан принадлежат к касте далитов (неприкасаемых) и имеют культы типа культа Кали кого-то убивать? Тяжелый вопрос... боюсь тут вы правы. Это хрюсы сами виноваты.

Павел, разнциа в том, что я над этими мемасами смеюсь так  как и над мемасамми с богом, далай ламой или мухамедом.

Тут один чувак мне рассказывал про мемасы критику. Я попросил привести. А можете показать мемасы с Далай-Ламой?

Вы - просто нетерпимы.  Не можете смирится с тем, что существует огромный. большой мир, где люди по разному относятся к во всему на свете и выражают это через юмор.

Да, как Даня Поперечный. Ровно до той поры пока его не припечет.

Они могут шутить над смертью, над жизнью, над цветом кожи, над религией или над её отсутствием и это - нормально.

Не нормально шутить лишь про щель в зубах именно твоей девушки. А остальное все разрешено...

Вы уважаете мой образ жизни - я ваш.  Оскорбляют вас мои мемасы? я вам их не шлю и заранее предупреждаю, что они у меня существуют на страничке. всё по честному.

По-честному, еще раз повторю, что ваши шутки не остаются у вас приватном пространстве. Да даже и в этом случае само намерение оскорблять других людей является асоциальным поведением. Шутите друг над другом, а мы будем шутить друг над другом. Вот это нормально. Но к сожалению вы именно хотите повышать свой рейтинг на других людях. Больше хайпа - больше подписоты - больше данутов...

-1
Ответить

как со стенкой разговариваю.

вот упёрся человек в то, что шутка, которая находится чёрт знает где, чёрт знает у кого - его обижает - и всё.

Ну почему вас не обижают люди, которые с утра трахнут любовницу   а потом в храм зайдут? или те  кто лгут, стяжают, воруют, растовщичеством занимаются и так далее.
это же члены вашей паствы, почему быть аморальным и нарушать ВАШИ же СОБСТВЕННЫЕ заповеди - можно?
Вы всегда приводите примеры про хлеб, ножик и так далее.

Когда мой мемасик нападёт на верующего с ножом - я готов увидется в суде.

Ну вот скажите мне сейчас,  откровенно.

Вы сами никогда каноны и заповеди собственной религии не нарушаете? и если нарушаете - у вас ничего там.. не бомбит? не возникает желания на себя самого в суд подать?

0
Ответить

Я уж не гвоорю о том, что каждый раз вы приводите мне этого Даню, о котором я никогда не слышал.

Знаете, испанская инквизиция людей жгла. но мы же будем говорить о том, что все священники жгут людей, правда?

Креститель наш тоже силой землю русскую в новую веру обратил. но мы опять  таки не будем говорить, что каждый миссионер с помощью оружия " крестит" людей.

Среди вас встречаются нормальные люди. есть  и уроды, чего уж там.

И среди нас, атеистов, агностиков или пастафарианцев тоже есть нормальные люди которые позвляются смеятся над чем угодно  в том числе и над собой.
И какой-то психованный Даня жоперечный не в коем разе не может отражать и представлять всех атеистов на планете.

0
Ответить

как со стенкой разговариваю.

И вам того же. Приберегите свои сентенции. На меня они не действуют и я их не применяю сам.

вот упёрся человек в то, что шутка, которая находится чёрт знает где, чёрт знает у кого - его обижает - и всё.

Третий раз повторю, что не черт знает где, а она расползается стараниями невиновных репостеров по всему интернету и даже в этом случае все равно её локализация не важна. Не важно где происходит оскорбление и клевета.

Ну почему вас не обижают люди, которые с утра трахнут любовницу   а потом в храм зайдут? или те  кто лгут, стяжают, воруют, растовщичеством занимаются и так далее. это же члены вашей паствы, почему быть аморальным и нарушать ВАШИ же СОБСТВЕННЫЕ заповеди - можно?
Вы всегда приводите примеры про хлеб, ножик и так далее.

Второй раз повторю, что можно не слушаться маму, но если кто про нее говорит плохое, то обидным от этого это не перестает быть. И у меня нет паствы.

Когда мой мемасик нападёт на верующего с ножом - я готов увидется в суде.

Преступления не сводятся к "ну оне же никого не ограбили и не убили". В УК сотни статей, а не две. В частности статьи разжигающие ненависть являются запрещенными.

Ну вот скажите мне сейчас,  откровенно.

Вы сами никогда каноны и заповеди собственной религии не нарушаете? и если нарушаете - у вас ничего там.. не бомбит? не возникает желания на себя самого в суд подать?

См. п.1 Церковь не собрание святых, а собрание кающихся грешников. Жизнь христианина не от победы к победе, а от поражения к поражению и закончится все это полным провалом, т.к. спасти может только Он. Задача христиан после падения встать и продолжать идти в том же направлении. если не можешь встать - ползи. не можешь ползти - лежи в том направлении. Разница между верующим и атеистом ровно такая же как между алкоголиком который признал болезнь и пытается лечится и тем, который говорит, что мне норм. Тот кто пытается лечится может срываться, может наоборот становится слишком ревностным, но он хоть что-то делает в отличии от того, который просто стоит со стороны и ржет над ним - ну и тупые эти трезвенники. А когда подходишь к такому и говоришь, что мол че ты лезешь не в свое дело, то он тебе в стиле Дани - да это же просто шутки. И нет, в христианстве нет грехов которые отпускаются путем подачи заявления светской власти. Христиане сами на себя доносят куда как выше. 

-2
Ответить

Именно. давайте я буду постить картинку а потом искренне каятся.

Сорян, что обидел вас ребята. человек слаб, всё такое.

норм?
или это распространяется только на своих?)

+1
Ответить

И никто ненависть не расжигает. мемасы разжигают разве что скептецизм.
ненависть разжигаете вы, когда требуете за шутку человека посадить.

Заметим, что вы не предлагаете общественных работ..
незнаю.. извинится публично или помыть 10 храмов в качестве извинения.
неееет, вы за ШУТКУ хотите чтоб человек сел. в тюрягу.

Нихрена себе, милосердная религия. зато да, свои собственные заповеди нарушаем направо и налево, и всё ок. покаялся - и пошёл дальше грешить.

двойные стандарты просто... невероятны.

+1
Ответить

Я уж не гвоорю о том, что каждый раз вы приводите мне этого Даню, о котором я никогда не слышал.

Гугл вам в помощь.

Знаете, испанская инквизиция людей жгла. но мы же будем говорить о том, что все священники жгут людей, правда?

Все познается в сравнении. Инквизиция - это 40 тысяч казненных из которых куча тупо своих же типа того же Д.Бруно. Сжигать людей плохо, но все познается в сравнении. Атеист Пол Пот убивал всех подрад и в отличии от испанской инквизиции отделаться епитимьей (чтением молитв и отлучением от причастия) у него бы не получилось если бы вы носили к примеру очки. Да и убил он 3 миллиона уже во время 20ого века, а не в страшные Средние века. Все равно что сравнить жеппу с пальцем.

Креститель наш тоже силой землю русскую в новую веру обратил. но мы опять  таки не будем говорить, что каждый миссионер с помощью оружия " крестит" людей.

Это очередная ложь. Та же ложь, что была про религиозные войны и про то, что то, что вы смеетесь над мемасами про Далай ламу.

Давайте мемасы про Далай Ламу в студию. только смешные, а не про то, что какой он умный и добрый в сравнении с...

Среди вас встречаются нормальные люди. есть  и уроды, чего уж там.

И среди нас, атеистов, агностиков или пастафарианцев тоже есть нормальные люди которые позвляются смеятся над чем угодно  в том числе и над собой.
И какой-то психованный Даня жоперечный не в коем разе не может отражать и представлять всех атеистов на планете.

Проблема в том, что вы именно лжете, лжете не переставая выдавая это за свободу слова и юмор. И не готовы отвечать за свою ложь в суде. Есть юмор и легкая ирония над самим собой. Но никто её не путает с оскорблениями и хамством, дискриминацией и ложью.

-1
Ответить

Именно. давайте я буду постить картинку а потом искренне каятся.

Сорян, что обидел вас ребята. человек слаб, всё такое.

норм?
или это распространяется только на своих?)

Искренне? Вы опять пытаетесь демагогией забить эфир. Я слышал искренние покаяния от человека который неумело пошутил на религиозную тему (Мэддисон) и я ему верю и его я лично простил и очень жалею, что у него есть судимость. Знаете почему? Потому, что он искренне извинился. А вы уже не хотите этого делать. Кстати, РПЦ меня в этой позиции поддерживает. но вот только вот та девочка которая шутила про жвачку на лбу не может покаяться как Илья, а может только требовать к себе терпимости.

-1
Ответить

И никто ненависть не расжигает. мемасы разжигают разве что скептецизм.
ненависть разжигаете вы, когда требуете за шутку человека посадить.

Я готов, чтобы вас не садили. Пусть дают за каждый пост щелбан. Но каждому. Я это сказал. Могу я от вас ждать сейчас, что это нифига не шутка, а страшное преступление которое нужно наказывать всех щелбаном?

Нет, не скептицизм, а ложь - где ваше покаяние про религиозные войны? Где мемасы про Далай ламу которые вы смотрите. Вы лжете.

Заметим, что вы не предлагаете общественных работ..
незнаю.. извинится публично или помыть 10 храмов в качестве извинения.
неееет, вы за ШУТКУ хотите чтоб человек сел. в тюрягу.

Количество переходит в качество. Вы не хотите наказывать всех, переводите все в шутку, а следовательно и наказание растет.

Нихрена себе, милосердная религия. зато да, свои собственные заповеди нарушаем направо и налево, и всё ок. покаялся - и пошёл дальше грешить.

двойные стандарты просто... невероятны.

Нет, блеать, если ты объелся конфетами и у тебя болит живот, то твои родители тебя выбрасывают на помойку и берут нового. Это у вас пипец какая милосердная религия в которой всемогущий Отец пожизненно отлучает людей без покаяния от Себя. Прощать семь раз говорил Христос? Семдесят семь раз! Не, не слышал! Двойные стандарты? Отсутствие элементарной логики и знания матчасти!!!

-1
Ответить

Кто лжёт то?)
вы только что взяли и сравнили людей, которые сожгли 40 тысяч человек и человека, который убил несколько миллионов.
ок, не вопрос, он подонок, я не спорю.

Но разве убийство  не есть тягчайший грех, а? или если другой убил 5 миллионов -то можно 40 тысяч сжечь и нормально?

Я смеюсь над любыми мемасами. про негров, геев, белых, мужчин, женщин, богов, стражей галактики и так далее.

Вам очень нужны мемасы про всех этих ребят? идите и гуглите сами.

Я хочу справедливости.
Чтоб люди, которые собственнйо вере то не в состоянии следовать, перестали требовать от других какого-то особого отношения к ней.
И вы так и не ответили на вопрос, что делать с грешниками, которые у нас нарушили и покаялись а потом снова нарушили.

Я  даже соглашусь с тем, что человек может искренне переживать. Сегдня он набухался и переспал - а завтра искренне в этом раскаялся. действительно искренне.

А после завтра сделал опять тоже самое. ну или  на новый год или на 9 мая, пофигу. главное случай подходящий
Но вы их почему то не требуете посадить. Дескать - Бог потом разберётся, отделится  истинно верующих от вот... тех кто прикидывается.
Может тогда тоже оставим мемасики до Божьего суда?
Иначе, как я уже говорил, СВОИМ можно всё ( как вашему Патриарху, водкой и сигаретами в перестройку торговать. офигеть, лицо церкви)  а вот кто в клуб не вошёл - те да... тех мы сожжём, посадим или ещё что-нибудь

0
Ответить

Кто лжёт то?)

Вы лжете. Мемас про Далай Ламу последний над которым вы смеялись в студию! И признание того, что последняя религиозная война была не 10 лет назад, а сотни в отличии от геноцидов развязанных атеистами. Именно гуано содержится в основном ваших пабликах, а не здоровый скептицизм.

0
Ответить

Вот типичный мемас наполненный не скептицизмом а глупостью. Доказывается очень просто. Допустим правда, но а) кто замерял б) и как технарь спрошу просто смеясь - единицы измерения по оси ординат как называются? Ложь, пиздеж и провокация. Без извинений, какой либо ответственности за сказанные слова. ровно такая же как и про торговлю водкой и сигаретами, кровавое крещение и т.п. вы просто хотите брехать и не отвечать. Геббельсовщина. Соври сильнее, авось кто-нибудь поверит.

0
Ответить

А вы хитрец. успешно минуете неудобные вопросы.
ээм... исламисты. они регулярно устраивают   акции, прикрываясь верой. ( я понимаю, что они ей просто прикрываются. но сам факт).

Сожжение собственности, угрозы человеку итд  у нас в стране  были неоднократно показаны со стороны "верующих в православие" по отношению к режиссёру и автору фильма Матильда. В этом году, мжду прочем. поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется даже самый оскорбительный фильм заслуживает того, чтоб сжигать чужую собственность, распускать руки или угрожать жизнь и здоровью чужим семьям.

По поводу войн - их сейчас вообще мало. в том смысле, что крупные конфликтов не было уже довольно давно. Сейчас воют подрывной деятельностью, революциями и "антитерористическим операциями".

И не надо  приплетать геноцид " атеистов".  Американцы тоже всем говорят .что они мир и демократию несут на ближний восток, вот только никто не верит, что это демократия   требует жертв.

Такчто... атеизм тут тоже не причём. он жертв не требует. людей убивают по иным соображениям.

мемасики... ё моё, вот так ссылку кинешь а потом и срок получишь.
мне этот нравится.

0
Ответить

Читайте про своего патриарха. http://zampolit.com/dossier/patriarkh-kirill/

Утверждать. что 100% инфа АСБОЛЮТНО точная не буду.
Хотя бы потому. что биографию, которую толкают веруны, тоже невозможно проверить.

К сожалению, копаться в биографиях сильных мира сего очень сложно. пропаганда работает в обе стороны и правда обычно где-то по середине.

Те же коммунисты  народ очень долго убеждали в том, что Ленин чуть ли не святой и такой же " человек из народа".

А факты о его учёбе за границей, спонсорство и общее не бедственное положение как-то замалчивались старательно.

0
Ответить

Что касается тёмных веков - врятли вы будете отрицать, что религия очень сильно тормозила научные изыскания.
хотя бы потому, что многие  теория, деяния и эксперименты были запрещены.
Хотя бы в области той же медицины. 

0
Ответить

Кто миновал неудобные вопросы? Я ответил и на вопросы про религиозные войны (где извинения? пока вижу только - ну это не мы и мы не при чем, хотя и Ленин и Пол Пот были атеистами) и рассказал правильно понимание (в отличии от вашего извращенного сознательно) покаяния. Хотите про водку и сигареты? Вкратце 1) Никто в РПЦ не торговал, реализовывали сторонние фирмы и не конкретно водку, а что Бог пошлет в виде гуманитарки-неликвида оттуда. Т.е. не только сиги и водяру, но и например движки от холодильников. Пошлины передавались РПЦ для восстановления разрушенного имущества передаваемого по реституции 2) И не только РПЦ, но и фонду спорта (где наезды на спортсменов? лицемерие) и воинам афганцам (ладно, им можно и пить и курить) и фонду слепых. 3) Именно РПЦ прикрыло эту лавочку письмом Алексия Второго. 4) Покойный Починок (не гуглите - министр налогов тогда) сказал, что ни одной подписи Кирилла на видел на документах.

Как думаете, легко рассказать это в мемасе? А вот рассказать как лично видел, что Кирилл из под полы торговал сигами и водярой легко. Будете извинятся перед Кириллом?

0
Ответить

Читайте про своего патриарха. http://zampolit.com/dossier/patriarkh-kirill/

Даже не буду читать. Инфа про Кирилла прозрачна как слеза. Люди с ником "замполит" могут только добавить интересных историй аля Невзоров, который когда его поперли из семинарии за неуспеваемость (не смог выучится на попа! Да и вообще у него с образованием никак) рассказал, что видел как кто-то у кого-то там сосал за алтарем. Ну да и поэтому ты сразу разуверился в Христе. Господи, в Церкви есть грехи, а я думал, что там все святые! 

0
Ответить

Евгений Ясин , научный руководитель ГУ ВШЭ в интервью на «Эхо Москвы»- Е.Г., но, по-моему, к этому периоду, 94й год, относятся какие-то совершенно чудовищные истории, там, о водке и православной церкви. Или табак там был с церковью связан? - И то, и другое. Но я бы на первое место, может быть, не ставил православную церковь, потому что было много других любителей, самый какой-то такой важный из них - это был Национальный Фонд Спорта, где были колоссальные деньги, которые получались от беспошлинной торговли водкой, ну вообще спиртными напитками, которые завозили из-за рубежа, и табачными изделиями. И это было проведено таким образом, что мы должны спасти отечественный спорт. Но тем не менее, для спасения спорта, не только тенниса, [это] было разрешено.

Починок: «Я помню обращение патриарха всея Руси в середине 1996 года, когда он действительно писал, что Церковь резко увеличилась… У нее не было совершенно средств, и самый простой вариант - попросить квоты на подакцизные товары. И тогда правительство пошло на это», - рассказал А.Починок. При этом он добавил, что прекрасно понимает патриарха Алексия, и призвал обратить особое внимание на то, что «стяжательства здесь никакого нет, потому что практически одновременно Алексий принял жесточайшее решение, что все имущество высших церковных иерархов после их смерти возвращается Церкви, то есть личной заинтересованности у фигурантов этого дела не было».

Это все господа либералы из либералов. кристальные завсегдатаи Эха Москвы.

0
Ответить

Когда в очереднйо раз в новостях в прямом эфире покажут священника пьяного на лимузине - я вам обязательно напишу.

посмотрим, что вы на это скажете. наверное, будет расхожая фраза про "паршивую овцу в стаде".
ВЫ никак не поймёте главного - ваша религия не совершенна. не так чиста не так бела как вы хотите её представить.

У вас полно там продажных людей ( как и везде, естественно), верующих-лицемеров тоже дофига.

Но вы просто не можете это принять.
Вот я могу принять, что среди атеистов есть сволочи и подонки. они везде есть..

Я обладаю теми чертами христинаства, которыми не обладаете вы.
Прощением и терпением. Я не требую посадить человека на неудобную или неприятную для меня шутку.
А вы - требуете. вот и вся разница.

0
Ответить

https://echo.msk.ru/programs/razvorot/567410-echo/

Починок: И на самом деле я за время работы не видел ни одного документа в этой сфере, связанного с Кириллом, ни одного обращения от него. И я считаю, что он тогда в 1997 году достаточно четко поставил все точки на «и».

0
Ответить

Что касается тёмных веков - врятли вы будете отрицать, что религия очень сильно тормозила научные изыскания.
хотя бы потому, что многие  теория, деяния и эксперименты были запрещены.
Хотя бы в области той же медицины. 

Можно я вас назову идиотом? Потому, что 3/4 университетов построила в Европе КЦ, а 1/4 светские власти под её патронатом. А биоэтику никто еще не отменял.

0
Ответить

Да-да-да. прям индульгенция за грехи.

купил - и грехи прощены.

спорту помог = и грехи прощены.

Вопрос нет. ради спорта конечно, можно и сигаретами торговать. 

0
Ответить

Когда в очереднйо раз в новостях в прямом эфире покажут священника пьяного на лимузине - я вам обязательно напишу.

Извинения перед Кириллом хде!!!

0
Ответить

Что касается Вашего Починока - с чего вдруг мы обязаны верить его словам? они простите,  все тогда у власти стояли  и в одной упряжке.

0
Ответить

Да-да-да. прям индульгенция за грехи.

купил - и грехи прощены.

спорту помог = и грехи прощены.

Вопрос нет. ради спорта конечно, можно и сигаретами торговать.

Я второй раз назову вас идиотом, можно? Даже сейчас поступления в бюджет (т.е. на спорт, театр и т.п.) идут с подакцизов в том числе и алкогольных. Только другим путем.

0
Ответить

Что касается Вашего Починока - с чего вдруг мы обязаны верить его словам? они простите,  все тогда у власти стояли  и в одной упряжке.

Не мы должны верить не Ясину и Починку - уважаемым либералам, а сайту замполит и мемасам)))) Извинения в студию!!!

0
Ответить

А государство и не церковь. оно может хоть наркотиками торговать, если  проведёт референдум демократический и все это отбрят.
В отличии от церкви, где правила не меняются последние 2 тысячи лет ( у вас есть основные постулаты и они не изменны),  законы  как раз переменчивы.
Уважаемые либералы кем? где они?  у нас Жироновский тоже весьма уважаем некоторыми людьми.
Всем очень нравится смотерть, как он свои комменты отпускает. многие даже хотели бы видеть его президентом (  не дай бог, дьявол и далай лама)

За что извинятся я должен перед Кириллом? я лишь скинул ссылку.  я не сказал, что это 100% точно. вот сейчас я вам докажу.
Прозрачной биографии у обличённого властью лица не бывает. вообще никогда. поэтому официальная версия нечуть не более правдива.

0
Ответить

А государство и не церковь. оно может хоть наркотиками торговать, если  проведёт референдум демократический и все это отбрят.

какой блеать торговала еще раз! Торговали сторонние независимые фирмы которые просто отдавали подкациз. 

Извинения!!!!

Извинения за то, что фейкометишь и вообще лучше бы тебе уже признать, что все, что ты транслируешь ложь. И защищаешь ты не право шутить, а право чтобы не в суде твою клевету разбирали с ответственностью, а я тут сидел и пытался до твоей совести доколупаться пока ты с попов на жипах перепрыгиваешь на водку и сигареты, а с них на часы, яхту и дачу...

0
Ответить

Я предлагаю окончить спор очень простым решением.

Собрать петиции среди ваших, наших и так далее.
За проведение всероссийского референдума.

Выдвинуть на рассмотрение конкретные вопросы.
Являются ли мемасики, находящися в частных пабликах и на частных страницах оскорблением для чувств верующих или нет.
И пусть народ проголосует.

Вот как  будет так и будет. проголосуют за - значит уберём мемасы и запихаем их исключительно в закрытые сообщества,  иностранные сайты и так далее. а рунет очистим.

Если люди проголосуют против  - значит утритесь, демократия в действии. мемасики останутся свободны

Как вам такой вариант? ато закон  не годится. потому, что когда он создался, мемасиков ещё не существовало. его нужно пересматривать.
да что там, интернета то толком ещё тогда не было.  поэтому он не может адекватно регулировать отношения людей в виртуальной среде.

0
Ответить

Я предлагаю окончить спор очень простым решением.

Собрать петиции среди ваших, наших и так далее.

Я клал болт на референдумы и международные обязательства России являются более приоритетными чем Конституция, а следовательно референдумы могут идти лесом. Я даже согласен на мнение ЕСПЧ, что в таких случаях надо не сажать, а штрафовать. Но штрафовать всех и даже тех, кто например в эфирах и блогах говорит как Даня - ну это же просто шутки. И воте еще...

ИЗВИНЕНИЯ!!!

0
Ответить

Я клал болт на референдумы и международные обязательства России являются более приоритетными чем Конституция, а следовательно референдумы могут идти лесом

Вот оно, истинное лицо!

Оказывается, мнение всех людей в стране не важно. Всех людей, которые живут в этой стране и подчиняются её законам. Важно только ваше мнение и горстки жаждущих крови.
И в этой стране есть такая фишка, как референдум.
где граждане сами выскажут своё отношение.
Это законодательно у нас закреплено.

Но неееет, нельзя так! мы будем судить людей по законам ЭТОЙ страны но при этом НЕ будем позволять  пользоваться Законами, что бы защищаться.
Вобщем, классический анекдот.
Если ты всплыл - то ведьма  и будешь сожжён. а если утонул - то невиновен и мы тебя отпоём.

Знаете, месье. если вы клали болт на законы Страны в которой живёте то вы не более чем преступник.

Референдум внутри страны позволит ясно определить, как на самом деле все граждане относятся к этой вашей охоте на ведьм.
И где наконец, находится граница фразы " оскорбление чувств верующих".
Потому что сейчас фраза звучит так размыто, что оскорбится можно по любому поводу, было бы желание.

0
Ответить

Вот оно, истинное лицо!

Оказывается, мнение всех людей в стране не важно. Всех людей, которые живут в этой стране и подчиняются её законам. Важно только ваше мнение и горстки жаждущих крови.

Вот оно истинное лицо! Имитация демократии оказывается важнее чем права человека и соблюдение Конституции. Давайте завтра объявим референдум насчет смертной казни, пыток по отношению к педофилам или чтобы "все отнять и поделить"? И вот еще что - ИЗВИНЕНИЯ НЕ ВИЖУ ДО СИХ ПОР.

-1
Ответить

И еще превосходные темы для референдума - присоединение ДНР и ЛНР, сжигание геев, высылка либералов и пятой колонны, восстановление СССР и т.п. Нахрен Конституция нужна - даешь прямую демократию!

-1
Ответить

И еще немного тем референдумов - пенсия в 42 года, каждому квартиру, пивопровод в каждый дом, гиперлуп Москва-Владивосток... Не важно как согласуется вопрос референдума со здравым смыслом и правами человека. Демократия - это высшая ценность!

-1
Ответить

А разве не высшая ценность? демократия это есть конституция фактически.

А маратори на смертную казнь между прочем, который у нас в стране действует, как раз ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ.
но вы видимо, забыли об этом.

Впрочем, я предлагаю референдум на тему, которая не несёт никаких материальных затрат.

Это вопрос чистой вкусовщины.
Но ничего удивительного в том, что вы против. ведь проиграть можно. и выяснить,  что радикалов среди вас не так уж и много, просто они громче всех вопят.

0
Ответить

А разве не высшая ценность? демократия это есть конституция фактически.

Демократия высшая, а вот популизм нет. 

А маратори на смертную казнь между прочем, который у нас в стране действует, как раз ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ.
но вы видимо, забыли об этом.

Я ничего не забыл. Просто я считаю смертную казнь недопустимой, но её влегкую примут. Она не противоречит даже конвенции.

Но ничего удивительного в том, что вы против. ведь проиграть можно. и выяснить,  что радикалов среди вас не так уж и много, просто они громче всех вопят.

Не, скорее всего сдриснут именно благомыслы. Вопрос как повести компанию. На деле никто из обычных людей не будет сочувствовать ни пуськам, ни Соколовскому, ни тем, кто постит всякую ложь И НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ. Люди скорее их сожрут (см. вопрос смертной казни), потому, что он не примерят на себя одежду того, кто постит хамство (они то постят пирожки и фотки с дачи), ни тем кто бегает по храмам с панк-молебнами или ловя покемонов, а того, кто уже достал в интернете негативом. По дороге еще и либералов всех захватят. См. последние выборы.

0
Ответить

Я подожду референдума.

я пока постараюсь держаться подальше от людей, которые  чуть что стремятся посадить других.

исключительно из милосердия, наверное, терпения, прощение и так далее.

строго по Библии.

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому то в этом ничего такого нет. У юмора, даже чернухи, есть отличие от оскорбления и желанием унизить, и заключается он в том, что адекватный человек не будет его выносить за пределы и имеет свои границы. Адекватные люди, которые постят смешные картиночки и мемчики в вк не будут оскорблять человека в обществе из-за его религии или цвета кожи, это ему просто не выгодно. В интернете многие смеются над собой, над друг другом.  Иначе, я также могу подать в суд на религиозного человека из-за того, что он оскорбляет меня, называя безбожником и дьяволом, грешником, унижая при этом мои убеждения атеиста. Давайте не будем впадать в крайности. К тому же, если садить каждого тролля в интернете за решетку, тюрем не хватит. Есть более серьезные темы для обвинения.

19

По вашей логик, такие персонажи как Тесак, могут продолжать заниматься своей деятельностью, просто подмигивая в конце, ну тип шутка ребят, гэ гэ гэ. Не подкопаться, юмор такой, черный  

-3
Ответить

Сравнивать картинки и мемы с деятельностью Тесака верх глупости, уж извините. 

+3
Ответить

Вы хотите сказать, что люди получили сроки за мемы?

-3
Ответить
Ещё 6 комментариев

А за что же еще? Если бы я услышала, что человека осудили за то, что он посреди улицы орал про то какие же тупые религиозные люди или ловил покемонов в церкви я бы не удивилась или даже была бы согласна, но речь идееееет ведь про мемы!

-1
Ответить

А за что же еще?

За оскорбление чувств верующих и разжигание расой ненависти. Вы считает мемы не могут нести в себе такого контекста. 

-2
Ответить

Сажают за мемы ряяяя! За лайки!!!! Как звучит то, страшно 

-3
Ответить

Значит у вас очень сильно мозги промыты, если вы верите, что это делается только в благих целях. Это идиотизм и безумие, большой шаг к тоталитарному  режиму правления. 

+1
Ответить

Вот это контраргумент 

0
Ответить

Разговор из разряда - зачем строить футбольные поля, когда детских садов не хватает. Типа чего вы ловите воров, когда всех убийц не переловили? Убийство хуже воровства! Вы хотите чтобы сажали за фальсификацию на выборах? Но там же ничего не крадут из того, что можно пощупать ("они же никого не ограбили и не убили")! Всех настоящих воров что ли уже переловили?! На деле просто есть люди которые хотят свободы и удовлетворения своих интересов без учета прав и свобод других людей. И ради этого они придумывают кучу смешных оправданий чтобы никак не отвечать за свои поступки. Давайте скажу так, что если вы хотите чтобы никого не сажали за лайки и репосты, то вы, люди доброй воли, просто должны сами ходить по таким пабликам и говорить, что запостивший гадость - дурак. Да, вы как бы тоже может быть и придерживаетесь его позиции, но не такими же средствами! И вот когда вас станет критическая масса, то и сажать никого не надо будет. Как вам такое предложение? Зачем сажать Pussy Riot даже на 15 суток, когда им за акцию в ХХС или на ЧМ2018 дадут не славу и почет, а всемирное осуждение. Вот сказал бы Плющев и иже с ними, что он конечно с Путиным не согласен, но мат в общественном месте это перебор, как и нарушение порядка на матче, то все бы пошло совсем иначе. Сказал бы, что если ты против, то стой спокойно с плакатиком, что не нужно матов, поливания мочой, переворачивания машин. Что это не хорошая художественная акция, а просто нарушение прав и свобод других людей. Не кажется вам, что именно вы переводите качество в количество, а неотвратимость в суровость?

-4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить