Анонимный вопрос
10 августа 19:14.
137

Как научиться забивать на ненужных людей (бывшие, бывшие друзья), негативные ситуации, если с самооценкой все в порядке, но они постоянно в голове?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Ну для начала, удалить диалоги из всех соц сетей. Удалить фото и все, что о человеке напоминает. Затем можно каждый раз, когда о нем вспоминаешь, перечислять его недостатки. Через несколько таких сеансов самовнушения, ты поймёшь, что человек не был таким уж хорошим, чтобы по нему скучать. Постепенно должно пройти. У меня получилось за 2 недели.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
5
Прокомментировать

Чем больше крутишь в голове "надо забыть, надо забить", тем сильнее не получается. Потому что, так или иначе, в голове нон-стоп находится образ того, что/кого нужно забыть. 

Многим помогает переключение на работу, интересное дело - в общем, на то, что требует сосредоточения, мозгового штурма.

Как только подкатывает - не даешь себе слабину, а идешь отвлекаться трудом/увлечением.

И со временем забудешь, что были проблемы с забиванием.

3
Прокомментировать

Ну как это "они постоянно в голове" ? Любой человек может  контролировать свои мысли. Абсолютно всегда и полностью  Возможно, ты просто не до конца осознал/а и смирился/ась с тем, что всё, точка.  Разберись в себе. Но также я склонен малость поддержать Ольгу. Есть в эзотерике такое понятие - Закон притяжения. О чём думаешь, то и приходит.  Если ты думаешь, что "он абсолютно мне не подходит", ты всё ровно думаешь о нём. Переключайся. 

Аким Овчаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить