В какие музеи стоит сходить в Москве, если терпеть не можешь классику?

Темы нет
Любовь Фролова
Студентка НижГМА  · 26 апр 2015

Я знаю один действительно современный и интерактивный музей в Москве - Еврейский музей. Там очень мало экспонатов, которые нельзя потрогать, и невероятное количество того, к чему можно прикоснуться, послушать, почувствовать, настроить, спросить, посозерцать, подумать, пофотографироваться, поискать знакомых. Основная экспозиция музея посвящена истории еврейской диаспоры на территории Российской империи, затем Советского союза, а затем - России. Помимо этого есть залы, имитирующие быт местечка - еврейской "деревни", объясняющие многие традиции еврейского народа, такие как Шаббат, обучение Торе и так далее. Ну, а в начале вы проходите через сколько-то-там-D кинотеатр, который представляет краткое изложение Торы - много экшена, в общем.