Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие музеи стоит сходить в Москве, если терпеть не можешь классику?

Темы нет
Любовь Фролова
  · 5,6 K
Студентка НижГМА  · 26 апр 2015

Я знаю один действительно современный и интерактивный музей в Москве - Еврейский музей. Там очень мало экспонатов, которые нельзя потрогать, и невероятное количество того, к чему можно прикоснуться, послушать, почувствовать, настроить, спросить, посозерцать, подумать, пофотографироваться, поискать знакомых. Основная экспозиция музея посвящена истории еврейской диаспоры на территории Российской империи, затем Советского союза, а затем - России. Помимо этого есть залы, имитирующие быт местечка - еврейской "деревни", объясняющие многие традиции еврейского народа, такие как Шаббат, обучение Торе и так далее. Ну, а в начале вы проходите через сколько-то-там-D кинотеатр, который представляет краткое изложение Торы - много экшена, в общем.

Третьяковка на Крымском валу - там русское, советское и российское искусство ХХ и XXI веков, Музей современного искусства, Мультимедиа арт музей, технические, исторические и естественно-научные музеи - Политехнический музей, Музей космонавтики, Палеонтологический музей, Зоологический музей, Исторический музей, Планетарий, Геологический музей, Биологический музей при... Читать далее

Спасибо Анастасия. Большое спасибо за перечисление московских музеев. Очерк о Никитском бульваре и других улицах Москвы.

Студент-культуролог и недохудожник  · 1 сент 2017
Возможно, я повторю некоторые вещи, которые писали люди до меня, но все же. Я бы посоветовала сходить в Мультимедиа Арт Музей - он же дом фотографии. Там частенько бывают интересные выставки, но все зависит от ваших индивидуальных предпочтений.  Замечательные выставки современного искусства проводит небезызвестный музей "Гараж" в Парке Горького. Помимо экспозиций, там... Читать далее
Первый
Юлия Петрова (CozyMoscow)  · 28 апр 2015
Классические музеи это видимо Третьяковка и ГМИИ?) Ну что же, посоветую дома-музей, музеи в домах, маленькие музеи. Как может быть скучно в Особняке С.П. Рябушинского (Арх. Шехтель), где находится дом-музей Горького? Среди этой сумасшедшей красоты? Готика, ар-нуво, модерн - невероятный микс. А знаменитая "тающая" лестница? Можно просто стоять и смотреть. Ничего не надо... Читать далее
Недавно с сыном и дочкой были в музее мороженого на 89 этаже. Нам очень понравилось. Сын купил бесплатный билет по Пушкинской карте. Наелись мороженого, сделали прикольные фотки, полюбовались городом.