Если хомяка зовут «Годзилла» или «Халк», то это гипербола, антифразис или что? Какая это стилистическая фигура?

ФилологияРусский язык+3
Аркадий Елесский
Студентка Литературного института им. А. М. Горького, переводчик и преподаватель...  · 8 сент 2018  ·
parrotdies

Это гротеск: намеренное создание комического эффекта, преувеличение и доведение до смешного, абсурдного. Хомяк выглядит маленьким и безобидным, и именно это подчёркивается кличкой.