Какие книги почитать о жизни Эрнесто Гевары де ла Серны "Че Гевары"?

ИсторияИскусство и культура+2
Сергей Сергеевич

Найдите книгу из серии ЖЗЛ посвященную Че Гевары. На мой взгляд та довольно подробно изложена его биография. О мотивации его последней революционной экспедиции я уже читал в периодических изданиях.

Историк, учитель истории, координатор профсоюза "УЧИТЕЛЬ"  · 30 сент 2015

Моя любимая - Юрий Гавриков. Че Гевара: последний романтик революции. М.:Вече, 2004.

Раньше был прекрасный сайт об этом человеке, сейчас он выдаёт ошибку 404, но доступен через архив интернета, например: archive.org

Там же есть раздел "библиотека", где выложены некоторые книги о Че, о других есть лишь информация об изданиях.